Алтайский край

Подскажите пожалуйста,если мужчина управлял автомобилем... - вопрос №837343

Подскажите пожалуйста, если мужчина управлял автомобилем по генеральной доверенности и имел право продать авто, погибает… имеют ли право родные наследовать этот автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Генеральная доверенность права собственности на автомобиль не давала. Наследодатель, а не его родственники имел право пользования и распоряжения на основании генеральной доверенности только на его имя. Согласно ст.1112 ГК РФ «В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя...». Следовательно наследовать автомобиль родные не могут.