возвращение? - вопрос №83768

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 26 лет. Хочу услышать вашу точку зрения со стороны.

С моим бывшим молодым человеком мы встречались полгода, затем расстались по его инициативе. Спустя несколько месяцев он уехал жить далеко в другой город. Прошел год после разлуки. Весь этот период он давал о себе знать с периодической регулярностью. Позвал меня к себе на майские праздники, на чтоя ему ответила, что не хочу ворошить прошлое, тешить себя пустыми надеждами и бередить старые раны, поэтому я не поеду.( я действительно так думаю, не понимаю о чем мне с ним сейчас общаться, зачем, ведь он далеко и ничего не изменить). Вроде как он обиделся и я уже подумала, что он никогда мне писать и звонить не будет, как вдруг вчера звонит и говорит, что едет из аэропорта, что он приехал на 4 дня домой к родным и хочет со мной встретиться. Я согласилась. Вопрос- зачем это ему? Почему он меня не может отпустить?

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Катя, добрый день.

Ситуация для вас болезненная. МЧ ведет себя непоследовательно, «загадочно». Расстались по его инициативе, но продолжает регулярно объявляться. Уехал и зовет в гости на пару дней. И вы не можете его «отпустить» и он Вас «не отпускает».

Почему ОН себя так ведёт можно только угадвать (любит, держит прозапас, хочет развлечься, не с кем пообщаться, ценит как друга, хочет поплакаться).

1. Отказавшись к нему ехать, вы дали понять свою позицию в отношениях. Чёткость в позиции всегда привлекает. Обиделся он или вы задели его мужские амбиции, опять же, можем только гадать.

Отношения — это танец двоих. Если вы не хотите «танцевать», вы можете отказать партнеру. Это ваше право. Его право злиться, обижаться, думать, менять своё поведение.

Главный вопрос в этой истории — не ОН, а ВЫ. Что Вы чувствуете? Чего Вы хотите? Чего Вы хотите от встречи? Нужна ли Вам встреча?

Видимо, у вас остались какие-то чувсвтва (может быть обида, может быть надежда) — вы же с ним общались всё это время? Значит вам хочется понять что-то важное для себя, получить объяснения от него.

Иногда мы должны ставить себя на первое место. Разберитесь, чего Вы хотите и с этой пзиции поговорите с ним.

Думаю встретиться вам нужно, чтобы вы потом ни о чем не жалели. Терять вам нечего, а прямота и четкость очень способствуют ведению диалога, особенно с БЫВШИМ МЧ.

Удачи Вам. Если нужна помощь, обращайтесь в личку.

Психолог Алла Сутягина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, он на самом деле лучше Вас не увидел! Посмотрел — сравнил… Вы постарайтесь почувствовать его мотив. Если он обещает звонить — значит идет к Вам навстречу. Еще проанализируйте его поступки- пришел ли он с цветами (или хотя-бы с шоколадкой), показал ли радость, что обещал, интересовался ли Вами — как у Вас дела и какие планы? Есть еще вариант — что ему нужно развлечься на это время. Тогда Вы сами почувствуете разницу. И спросите у него, спокойно и аккуратно — ЧТО ОН ДУМАЕТ ПРО ВАС, КАК ВИДИТ БУДУЩЕЕ? Вы, конечно, подбодрите его своим расположением к нему, интересуйтесь его делами и поддерживайте разговор «НА СБЛИЖЕНИЕ». Вы быстрее сблизитесь, если Вы этого желаете, если будете все слова и действия направлять на сближение и любовь. Везде нужна мера, конечно.Позитивно смотрите на ситуацию. Он позвонил ВАМ, а это уже о многом говорит. Как в песне -«Я пришел и этим все сказал»… Удачи!!!

здравствуйте. вопрс: а зачем это вам? и для чего вы согласились?

главнео не он, а то что чувствуете вы по отношению к нему.