как забыть прошлое - вопрос №837704

развелась с мужем. жизнь закончилась.не могу отпустить прошлое.разошлись всего 4 месяца назад, а развелись только месяц назад.ожог сильный от предательства. как начать жизнь заново? сейчас только дома в интернете сижу, перестала доверять всем, в особенности мужчинам.никуда не выхожу, ни с кем не общаюсь. как побороть в себе эти блоки и ожог залечить… у меня жизнь остановилась, а он веселитья вовсю… а я была и верной и преданной...

Ответы

Юля, как это не банально звучит, но такие раны залечивает время. Вы задали два вопроса одновременно, Вы  хотите вернуть мужа?  Тогда Вам надо работать над собой, сидеть дома и лееять свою боль нечего. Займитесь собой, больше общения с друзьями и подругами, больше положительных эмоций.  Выбирите психолога  и с его помощью мир снова заиграет красками и жизнь наладиться.

 Счастья Вам!

Здравствуйте. Вероятно, вас больше всего и расстраивает, что он веселиться, а у вас жизнь закончилась. Сидя дома и грызя себя негативом, вы ни чего сделать не сможете и его этим не вернете. Сделайте что-то для себя. Вам предали, обидели и унизили. Но сейчас своим поведением вы то же самое делаете и по отношению к самой себе. Если вы позволяете самой к себе так относится, поэтому вы и притягиваете это в свою жизнь от других людей. Вычеркните его из головы, как только мысль появляется о нем, переключайтесь на то, что вам доставляет удовольствие. Окружите себя своей любовью и своим вниманием. Сразу все начнет меняться. Если же вы не можете чувствовать себя счастливой вне мужчины, вероятно, у вас есть проблемы с женской самооценкой и вам это необходимо прорабатывать на более глубоком уровне со специалистом.

Здравствуйте, Юлия!

Дело в том, что времени прошло ещё очень мало. Не угасли воспоминания и чувства. Вы пишете о том, что жизнь закончилась… Но Вы же есть. Вы — полноценная личность, у Вас есть свой путь, желания и цели. Не опускайте руки. Муж  был только частью Вашего большого мира, но сейчас из-за боли внутри его роль сильно преувеличена. Больше всего нужно бороться за себя, за своё счастье. Отпустите его. Не откладывайте, прямо сейчас уберите с глаз то, что напоминает о нём, удалите его фотографии. С этого момента не заходите на его страницы в соц. сетях, перестаньте прослеживать изменения в его жизни. Выключите эту грустную музыку, которую слушаете сейчас.Отходите от компьютера, приводите себя в порядок и на прогулку, не давайте дурным мыслям побороть себя. Вы должны бороться за своё будущее!

Если хотите, могу проконсультировать Вас. Пишите в чат.