поступили несправедливо - вопрос №83772

день добрый! помогите пожалуйста!!! День добрый! проработав в организации 2года и выполняя свои обязаности в полном объеме у меня сложилась след.ситуация: поставили меня перед фактом увольнения день в день, а не за два месяца, как написано в трудовом договоре. узнав о моей беременности оставили в штате, но при этом отстранили от основных обязанностей, сократив з/п в три раза… т.е. осталсятолько белый оклад. соответственно за последний месяц мне так же не выдали з/п в полном объеме сославшись на личную неприязнь. существует выписка банка, где видно всю мою з/п и белую и черную, т.е. белая непосредственно перечислялась с р/с организации где я работаю, а черная так же скидывалась на карту но физическим лицом. хотелось бы нормально доработать до декрета, а не сидеть дома, перебиваясь копейками белой з/п. что можно придпринять в этом случае?

Ответы

Пожаловаться в трудовую инспекцию, написать жалобу в налоговую. Написать заявление работодателю с просьбой письменно указать причины отстранения от работы. Если у Вас есть какой-то договор с физическим лицом (ведь не просто без бумаги с его счета Вам пересылают деньги), на его имя письмо с требованием указать по какой причине изменились условия оплаты. Но, самое главное, спокойно и не нервничать, ребенок — самое главное, здоровье его закладывается сейчас, и никакая зарплата не поможет, если мама будет на нервах. Тем более, рассчитывать на декретные Вы можете только из «белой зарплаты» и в пределах, установленных государством.