Ставропольский край

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем... - вопрос №838289

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем находимся в зарегистрированном браке, но уже не проживаем совместно. Во время брака был взят потребительский кредит (адвокат мужа уверяет, что на покупку авто, хотя машина была куплена за наличку (на свадебные деньги). Кредит взят на три дня раньше, чем куплена машина. В настоящее время кредит погашен от имени свекрови. (для которой муж в принципе егои взял. адвокат мужа хочет признать выплаченный кредит совместным имуществом и чтобы суд обязал меня выплатить свекрови половину погашенного кредита.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, требуют уточнения некоторые обстотельства. Например, на кого оформлен кредит  - только на мужа или Вас обоих. У свекрови есть платежки за весь кредит? Что Вы уже сказали по поводу кредита в суде.

Если кредит оформлен на Вас обоих, то скорее всего его признают общим, если Вы не докажете, что он был потрачен на нужды свекрови.

С уважением. Татьяна.   Не забудьте оценивать ответы экспертов.