Псковская область

Возмещение расходов на установку памятника. - вопрос №838431

Псковский военкомат отказал в возмещении расходов на установку памятника, после того как памятник моему мужу был мной установлен на сумму 25 тыс.руб.и полный пакет документов, необходимых для отчета в военкомат был предъявлен.Мой муж-майор с выслугой 23 года, награды 1,2,3 степени «За отличие в военной службы», пенсия назначена 25.01.2003г. Отказ был мотивирован тем, что После 23 лет слубы он был уволенне по сокращению штатов, а по окончанию контракта в 2003 году. Заключать контракт еще на 5 лет он не мог по состоянию здоровья (гипертония и сердце), по состоянию здоровья его не уволили, мотивируя тем, что он недостаточно «належал» в гоститалях.В 2012 г. он умер от сердечной недостаточности в возрасте 50 лет. Прошу мне помочь, может есть возможность получить возмещение расходов на установку памятника.С уважением, вдова.

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в суд и взыскать с военкомата возмещение расходов за установку памятника и проценты за пользование чужими деньгами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лариса, вас тут отправляет коллега в суд, хочу добавить — обратиться-то вы можете — только уж обращайтесь без адвоката и не тратьте лишние деньги еще и на него, поскольку в суде вероятней всего будет отказ на основании прописанного в Законе — и если муж ваш увольнялся не по ОШМ или болезни, а по окончанию контракта, то деньги в таких ситуациях на установку памятника не выделяется — и суд не будет вникать в то, почему он уволился не по той. а по иной статье… Сами понимаете — у военкоматовских — есть Закон, и отойти от там прописанного они не имеют права, вот поэтому и последовал отказ....