Здравствуйте Моей дочке 1,9 в... - вопрос №838439

Здравствуйте. Моей дочке 1,9 в последнее время она стало сильно капризничать и так сильно что показывает свою психику. Слезами требует что либо в свою пользу. Как с ней договорится, чтоб обходится без этих истерик.

Ответы

Здравствуйте, Валентина

Исключительно, напоминаниями о том, как Вы сильно её любите и будете любить ни смотря ни на  что. Нет плохих людей, есть люди, которые совершают плохие поступки. И не в коем случае не говорите ей, что перестанете любить, если она будет плохо себя вести. Ваша любовь должна быть безусловной! Непосредственно во время истерики объясните, что Вы сможете помочь ей после того, как она успокоится. Ребенку нельзя отказывать ни в любви, ни в помощи.

Удачи.

Здравствуйте Валентина.

Чтобы ребенок не капризничал, с утра проговаривайте ему последовательность действий, например: сейчас мы покушаем, потом пойдем в парк, в парке мы будем кататься на качелях (когда вы будете ребенка качать на качелях, говорите ему что будете делать дальше) и так весь день. Ребенок должен настроится на дальнейшие действия, потому что ему тяжело моментально переключаться с одного события на другое, он теряется и начинает капризничать.

Перед посещение магазина, настраивайте ребенка(в магазине нам надо купить хлеб и тебе конфетку — это примерный вариант). Разговаривайте с ребенком спокойным голосом, объясняя ему как взрослому, даже если он чего то не поймет, то все равно будет чувствовать, что именно так надо делать.Удачи! Есть вопросы — пишите.