Основание для выдачи справки-вызова - вопрос №83844

ВУЗ отказывается предоставлять справку-вызов для получения учебного отпуска. Форма обучения заочно, в качестве промежуточной аттестации (до экзаменационной сессии) ВУЗ в учебном плане установил т.н. контрольные работы. ВУЗ отказывает на основании не сданных в срок контрольных работ, т.е. по его мнению не выполнению учебного плана. На период сдачи контрольных работ справку-вызов (и соотв. отпуск) они не дают. Хотя фактически студенты сдаютэти контрольные работы одновременно с экзаменами вполне успешно. Не смотря на то, что контрольные работы можно готовить дома и просто привозить их, на деле без консультаций с преподавателями и исправлениями (т.е. фактически посещения ВУЗа и тратой времени) не обойтись. Имеет ли право ВУЗ на основании такой промежуточной аттестации не давать справку-вызов на экзаменационную сессию?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если вас допустили к сессии то вам обязаны выдать справку вызов.

Удачной вам учебы.