фундамент - вопрос №83863

Уважаемые эксперты здравствуйте! Как и чем лучше, надежнее поштукатурить фундамент дачного дома! Сам дом из сруба, обложен кирпичем, Спасибо!

Если кирпич «облицовочный», то не нужно штукатурить (он гладкий и штукатурка держаться не будет). А если «рядовой», то нужно штукатурить цементным раствором 1ч./ц (М400).- 4-6ч./песка с добавлением «жидкого» стекла от 0.1 – 0.5ч. и главное: после затирки не давать ему высохнуть минимум 3-5 дней, лучше дней 10 поливать из шланга, например. После месяца нужно нанести гидроизолирующие покрытие, например, покрасить битумным лаком… P.S И еще, можно просто применить цокольный сайдинг…
27.05.11

добрый вечер, есле вы надумали оштукатурить фундамент, все очень и не важно какое у вас основание. сначало вам надо пройти фундамент бетоноконтактом, фракция средняя или крупная, но не мелкая. цена его на рынке зависет от регион в среднем состовляет 300-450р за 5кг при росходе 250 грам на 1 метр кводратный. После штукатурите  фасадной штукатуркой она идет 25кг в мешке по цене 180-250 руб за мешок, мешка хватает 3,5-4 метра квадратных

27.06.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Ремонт и строительство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store