Как правильно поступить мужу, когда... - вопрос №838645

Как правильно поступить мужу, когда он, спокойный и покладистый, много лет терпит истеричную жену ради сохранения семьи с двумя детьми (девочки 17 и 9 лет). При этом жена часто (ежедневно) оскорбляет мужа и детей, ведёт себя агрессивно, выгоняет мужа с дивана и он ночует на надувном матрасе.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Но ведь именно Ваше «терпение ради детей» и позволяет жене вести себя подобным образом. Т.е Ваше поведение является триггером. Пока нет полноты картины, но, исходя из вышеизложенного, мы имеем (только предположение, выводы делать пока рано) дело с созависимыми отношениями по принципу «треугольник Карпмана» (смотрите определение в сети). А что делать с этим (как именно правильно) решать Вам. Надумаете изменить ситуацию — решение есть. Обращайтесь за личной консультацией.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, у всего есть свои причины. В том числе и у поведения вашей жены. Поняв и исправив причину — вы сможете изменить ситуацию. Конечно, чтобы поомочь вам все осознать, нужен подробный разговор в рамках консультации.