как вылечить затянувшийся кашель у... - вопрос №838774

как вылечить затянувшийся кашель у ребенка?

Лучший ответ по мнению автора

Анастасия, все зависит от причины кашля. Покажите ребенка педиатру (нет ли хрипов в легких?) и ЛОР-врачу (нет ли ринита, аденоидита?). С уважением, Юлия Сергеевна
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы успешно лечить нужно понять в чем причина. Причины такого кашля у детей следующие:

1. Аллергическая

2. Патология ЛОР органов (риносинусит)

3. Патология органов желудочно-кишечного тракта

(гастроэзофагальнорефлюксная болезнь)

4. Инфекционные (коклюш и паракоклюш, легочной хламидиоз и микоплазмоз)

Для того чтобы выявить причину вам необходимо:

1. Общий анализ крови

2. Анализ крови на иммуноглобулин Е

3. ЭКГ

4. Анализ крови на иммуноглобулины М и G к коклюшу и паракоклюшу, хламидия и микоплазма пневмония

5. Консультация ЛОР врача и гастроэнтеролога

6. Анализ мокроты + посев (если отделяется мокрота)

7. Рентгенография легких

С результатами необходимо посетить педиатра, который при надобности направит к детскому пульмонологу и даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.