Республика Марий Эл

Здравствуйте!У меня такая ситуация,мой брат... - вопрос №838888

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мой брат по дурости попал в неприятную ситуацию.Его так называемый друг втянул его в разбой с телесными повреждениями.По факту мой брат только присутствовал но участия в в нанесении вреда здоровью не принимал.Потерпевший написал заявление на обоих поскольку их было двое.Брат написал явку с повинной, что присутствовал, но в инциденте не участвовал.Его задержали, сейчас он всизо, условных сроков у него нет, характеристики положительные.Назначили адвоката государственного, сколько ему грозит

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Ваш брат действительно попал в очень нехорошую ситуацию(мягко сказано). Как понимается инкриминируют группу лиц, а это п. «а»ч.4 ст.162 УК РФ — наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. И то, что брат просто присутствовал, значения иметь не будет. При установлении вины будут учитываться и такие факторы как организация, подстрекательство и пособничество в совершении преступления. Понадобится помощь адвоката на месте.