взыскание задолженности - вопрос №83899

Я обратился с жалобой в городской суд через районный, как это написано в определении, однако судья который находится явно на стороне ответчика, по абсолютно немотивированным причинам мою жалобу оставил без движения при этом написав другое определение о существовании которого я узнал только через две недели поскольку меня никто об этотм не уведомил

ВОПРОС: 1 Могу ли я считать дату выхода определенияначиная с даты когда получил её на руки

2. Как обязать суд информировать о выходе какого либо документа

Ответы

По 1-ому вопросу: можете.

По 2-ому вопросу: направляет стороне по делу извещение.