грудь - вопрос №839107

Существуют ли реальные способы увеличения груди кроме пластики? Если существуют, то насколько они эффекивны в 40 лет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, грудь состоит из молочной железы и жирровой клетчатки, жировая клетчатка набирается с набором веса и увеличивает грудь, но думаю вряд ли такой способ вам будет по душе. К тому же обмен веществ у всех разный и некоторым нужно 15 кг прибавить что бы из второго размер стал третьим, а некоторым 35… Другой способ-это увеличение в объеме молочной железы, делается при помощи гормонов, путем повышения женского гормона эстрогена (от которого и зависит размер молочной железы), как и у мужчин зависит размер полового члена от мужского гормона тестостерона. С отличаем того что молочная железа может вырасти почти в любом возрасте, а вот мужской член только в переходном, после пубертата он уже не вырастит при помощи гормональной терапии. Но гормоны это самое опасное дело, у вас могут случиться самые серьезные осложнения вплоть до опухоли, крайне не советую вам это делать даже при помощи специалиста, а уж самой и подавно, можете лишиться груди вообще. Единственный разумный выход это конечно же пластика. А что касаемо упражнений-это вранье, молочная железа больше от этого не станет, и любой мамолог гинеколог или эндокринолог вам это подтвердят) А вот жир от упражнений может частично сгореть и грудь может стать еще меньше! Любые «околоплавающие» псевдонаучные объяснения в банерах рекламы по увеличению груди с помощью упражнений питания и витаминов-вранье! Которое с успехом «толкается» в доверчивые женские массы. От упражнений груди у вас будет расти грудная мышца, и для собственного роста эта мышца будет «съедать» жировую клетчатку на груди. На пластике вам сделают и размер и форму, чего естественным образом невозможно добиться. С уважением!

P.S. Касаемо вашего вопроса в разделе «психология», случайно прочел его. Разумеется вы неправильно себя ведете с мужем, он себя так ведет потому что вы ему не даете того что он ищет у других. И никакие разговоры «по душам» в стиле «ребята давайте жить дружно» не помогут, тут обсуждать вообще смысла нет, вы не договоритесь о хорошем к вам отношении если у него есть потребность и нехватка чего то еще, нужно эту потребность искоренить. Ваше решение уйти или конфликтовать может еще хуже обернуться и доставить вам больше дискомфорта чем сейчас, не расчитав свои силы и гордость. Если интересно-пишите в личку, взаимоотношения полов-это мой прямой профиль)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да существует, обряд  и зарядка.Это эффективно в возрасте от 40 и выше

Эффективных способов много начиная от физических упражнений до пластики, некоторые продукты питания, гели, крема и тд также увеличивают размер груди. Обращайтесь в чат

        Здравствуйте Екатерина!

 По моему мнению в 40 лет поможет только пластика. Вы извените за открытый ответ, но так как я много лет работаю фитнес тренером и эта проблема знакома. Физические упражнения(специальные упражнения на мышцы груди и только верхняя, внутренняя, внешняя дают результат). В самой же груди нет мышц, есть грудные железы, которые извените накачать нельзя.

  Желаю Вам всего хорошего!

Ну увеличить её больше, чем она у вас была  лет 10 назад, вам врядли удасться без пластики. А вот вернуть свой прежний размер и её упругость, даже очень можно, с посощью эффективных пластырей и упражнений.

В 40 лет поможет увеличить грудь только пластическая операция.Все гимнастики, физические упраженеия, гели и кремы, обряды тем более и другое из серии слухов.