Добрый день, к wi-fi кто-то... - вопрос №839175

Добрый день, к wi-fi кто-то подключилсля, установил административные права и дистанционно пользуется сетью, а может и еще чем! Как избавиться от напасти?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если модем стоит у вас дома, то исправить данную проблему не составит труда. Нужно на самом модеме найти кнопку reset и сбросить все настройки до заводских. При сбросе обнулятся все настройки, а так же и пороль. Затем заново настроить используя режим шифрования WPA2-PSK и установить новый пароль на wi fi желательно посложнее, что бы в следующий раз сложнее было взломать ваш модем...

Еще на всякий случай изменить вход на роутер заменив стандартный логин и паоль admin на какой вам больше понравится!

Если есть доступ к настройкам роутера просто зайти и поменять пароль на Wi-Fi и общий пароль на доступ к роутеру.

Если нет доступа сделать хард ресет (обычно маленькая дырочка) на роутере. В данном случае Вам потребуется заново настроить роутер с параметрами оператора предоставляющий услуги...