Пожалуйста, помогите правильно найти главные... - вопрос №839219

Пожалуйста, помогите правильно найти главные и второстепенные члены в предложении: Я чувствую аромат хороших духов. Спасибо

Ответы

Кто? — Я (подлежащее, выраженное личным местоимением).
Что делаю? — чувствую(простое глагольное сказуемое, выраженное глаголом).
Чувствую что?аромат духов (дополнение, выраженное словосочетанием, где «аромат» главное слово, «духов» — зависимое. Аромат какой? — духов).
Духов каких? — хороших (определение, выраженное качественным прилагательным).

Подлежашее(Я) и сказуемое (чувствую) — главные члены предложения.
Аромат хороших духов — второстепенные члены предложения.

Я чувствую аромат хороших духов.

Я — подлежащее. Главный член предложения, выражен личным местоимением, подчёркивается одной чертой),

чувствую -сказуемое (простое глагольное сказуемое. Главный член предложения, выражен глаголом, подчёркивается двумя чертами),

аромат — (дополнение — сущ. в В.п.) — второстепенный член предложения, подчёркивается пунктирной линией.

хороших — (определение — каких?)  — второстепенный член предложения, выражен прилагательным, подчёркивается волнистой линией

духов (дополнение — сущ. в Р.п.)  — второстепенный член предложения, подчёркивается пунктирной линией.

 Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ