авто - вопрос №83935

Мой отец, гражданин России, постоянно проживает в Эстонии, подарил мне машину, зарегистрированную в Эстонии, я вписана в тех. паспорт, могу ли я ездить на ней в России, чтобы не было проблем с полицией и таможней.( У отца есть еще машина).

Ответы

Ирина!

При въеде на автомобиле, через таможню Вы указываете на какой срок въезжаете платите страфовку на территории России и оформляете разрешение на временный ввоз по моему максимальный срок не более 3х месяцев, после этого Вы должны пройти таможню в обратную сторону и повторить все сначала, кроме этого машина должна быть застрафованм и на территории Эстонии Вы можете ехить в России по временному ввозу .

Но опять если Вы вписаны в тех паспорт значит Вы владелец я правильно понимаю, если Вы значитесь владельцем Вас на таможне сразу заставят растомаживать автмобиль