Как повысить самооценку любимому человеку? - вопрос №839356

Здравствуйте! Хочу спросить, как мне поступить в моей ситуации. У моего парня(ему 20 лет) явно занижена самооценка. И это очень плохо влияет на наши отношения. Он психует часто, ревнует, критикует, обижается по мелочам, сравнивает себя со всеми, особенно с парнями, которые хоть раз появлялись в моей жизни, даже с которыми меня ничего не связывает. Вечно какие то проблемы сам усебя в голове создаёт. Ещё пытается казаться лучше всех, что у него всё только самое лучшее, а у остальных людей всё плохое. Это очень тяжело, я сама более позитивный человек, но рядом со своим парнем тяжело оставаться в хорошем настроении. Но он очень дорог мне и я бы очень хотела помочь ему поднять самооценку, тем более он очень привлекателен внешне и ему явно есть чем гордиться, только вот он судя по всему сам этого не понимает, когда делаешь ему комплимент например, он не может даже принять его нормально, не верит, что это правда.Помогите советом пожалуйста, как я могу повлиять на него. Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна! Работа по повышению самооценки кропотливая и требует специальных методов и времени, в некоторых случаях достаточно длительного времени. Поэтому здесь нужен специалист. И, конечно, он сам должен понять, что у него есть проблемы с самооценкой и захотеть изменить ситуацию.

Леушин Андрей