мне 28 лет а я боюсь всего как маленькая - вопрос №839696

Здравствуйте! У меня большие проблемы, с которыми невозможно жить.Мне 28 лет, вроде уже взрослая девушка, а веду себя во всех отраслях жизни как 18 летняя.С детства я страдаю постоянной депрессией, неуверенности в себе, социофобией, всеми страхами, неуверенностью, нерешительностью, стрессами по любому поводу, обидчивостью.Я немогу устроиться на работу, незнаю чего хочу от жизни, всего боюсь, во всем сомневаюсь, ненавижу себя из-залишнего веса и постоянно с этим борюсь.Стресс и депрессию заедаю постоянно, на этом фоне страдаю уже 7 лет нервной булемией.Немогу выйти из этого УЖАСНОГО состояния и рушатся отношения с родными и трудно найти себе мужа, даже детей панически боюсь заводить, т.к. обсалютно несамостоятельна и сижу на шеи у мамы.Никто меня не понимает и думают что я лентяйка и глупая, а я страдаю и мучаюсь от того что ничего не могу сделать и незнаю с чего начать.Жизнь рушится, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Катюша, чтоб страхи убрат -для этого есть специальные  психотерапевтические методы. О методах лечения страхов и самопомощи при них прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Освободить вас от негативных эмоций (например, обидчивости) поднять вашу самооценку, сформировать у вас новое пищевое поведение и важные для вас личностные качества, например, стрессовоустойчивость, можно с помощью замечательных и эффективных методов.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Вы сделали первый шаг навстречу себе настоящей. Не останавливайтесь, сделайте второй: просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов, выберите психолога по душе и в путь к самостоятельности, счастью и радостям жизни. Удачи. Ирина.

Ув.Екатерина, вам полезно будет узнать свои сильные и слабые стороны с помощью теста mirtestoff.vu/test/sondy.php

Введите его в поисковую строку на яндексе или Гугле. выполните, прочтите интерпретацию.если что0то захотите уточнить, обращайтесь в чат Всего вам доброго.