Брутальный мужчина. - вопрос №839896

Добрый день. Около трех месяцев я встречаюсь с мужчиной. Первое время он был очень увлечен мноою, звонил в течение дня по нескольку раз, а спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб.Видимся мы примерно 1 раз в месяц, звонить стал тоже реже.Свидания по нескольку раз переносит.Объясняет это загруженостью на работе. Тем не менее меня не отпускает и уверяет в своем желаниепродолжить со мной отношения. Ему 34 года, женат никогда не был. Я его старше на 4 года, в разводе, есть взрослый сын.Хотелось бы понять его действия. Ведь особых перспектив на мой взгляд у меня с ним нет, даже моло мальский роман у меня похоже с ним не получится т.к. я его почти не вижу.Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?

Ответы

Матильда, здравствуйте! 34 года и не был женат? Значит, не очень-то и хотелось серьезных отношений… А вот романы — как раз напротив — приемлемая для него форма отношений. Вот только вопрос: как выглядят романы «в его исполнении»? Вполне возможно, что у вас с ним разные представления об этом… Он, может быть, уже считает, что ваш с ним роман в разгаре )))

Здравствуйте, Матильда!

Не лукавьте, что значит он "меня не отпускает", разве можно не отпускать человека, это возможно только тогда, когда человек сам не хочет расставаться. И отчего Вы решили, что у Вас с этим мужчиной не может быть будущего, уточните, похоже, Вы нам что-то недоговариваете. Ну и что, что он не был женат, может не встретил раньше такой женщины как Вы, вот и не женился. Не спешите принимать решение, разберитесь в ситуации, в своей позиции, которую Вы заняли в этих отношениях, может её стоит изменить. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Матильда.

Снова гадаете? Что будет если Вы найдете ответы на вопросы? Что изменится в Вас, в мире, в ситуации? Что это решит? И (снова) непонятно, чего хотите Вы (чего боитесь понятно)???

Вот смотрите: "Первое время он был очень увлечен мною, звонил в течение дня по нескольку раз". И потом: "спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб". Просто включите аналитика (в себе). Постарайтесь понять, что в Вас его привлекло (подсказка — как Вы себя вели, как держались?). Как стали вести себя через 2-3 недели? Сравните. Поймете в чем дело. Затем — определитесь, чего хотите. И далее решайте, как себя вести, чтобы он был с Вами или ушел. Все проще чем Вы думаете. Единственное, что Вам мешает — страх!

Матильда, доброго времени суток!

Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?.. Может стоит задать вопрос себе… зачем, для чего я остаюсь?

Желаю вам понимания, в первую очередь себя!

Добрый вечер. Матильда, вам стоит завершить эти пустые отношения и задуматься о построении своего личного женского счастья. Например.

*простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений.

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши имеющие пока не приносят результата.

*определите географию и место знакомства с таким серьезным мужчиной, (открою маленький секрет — в клубах они не водятся..)

И еще. Не отвечайте больше на редкие звонкиэтого мужчины.

Мудрости вам.

Здравствуйте!

По-моему в вашем вопросе много эгоизма. Для вас главное, какая вам польза от него. Возможно, что он чувствует этот эгоизм и теряет интерес к вам.

Попробуйте изменить свое мышление или согласившись с мыслью, что вы не сможете сделать его счастливее — прекратить общение.

Чтобы изменить свое мышление, попробуйте посвятить свое время ради других: ради сына, ради прогулок с хорошими людьми, ради увлечений своих: танцы, йога, дача, фитнес, психология и т.д. И попробуйте своими увлечениями заинтересовать своего мужчину, общие интересы объединяют. Либо прекратите общение сами: ради него, ради сына и себя.

Добра и счасья вам!

Доброго времени суток, уважаемая Матильда!

Попробуйте ответить себе на несколько вопросов — эти ответы, скорее всего, прояснят для Вас и ту ситуацию, которую Вы описываете.

1. «спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб. Видимся мы примерно 1 раз в месяц, звонить стал тоже реже» — а Ваш к нему? Проявляете ли Вы как-то свой интерес к нему, всегда ли общение происходит только по ЕГО инициативе?

2. «Свидания по нескольку раз переносит» — как Вы реагируете на это? Просто соглашаетесь с ЕГО предложениями о переносе свиданий, или в процессе обсуждения находится вариант, удобный ВАМ ОБОИМ?

3. «Тем не менее меня не отпускает» — как можно «не отпускать» взрослого самостоятельного человека вопреки его желанию?

4. «уверяет в своем желание» — а ВЫ хотите продолжить ТАКИЕ отношения? Устраивает ли ВАС такая форма отношений?

5. «Хотелось бы понять его действия. Ведь особых перспектив на мой взгляд у меня с ним нет, даже моло мальский роман у меня похоже с ним не получится » — а понимаете ли Вы СВОИ действия? Определили ли Вы свои ЖЕЛАНИЯ в данной ситуации, прежде чем оценивать ПЕРСПЕКТИВЫ отношений? И зависят ли эти перспективы (и формы, в которых будут осуществляться эти отношения) ТОЛЬКО от него, или от ВАС тоже? Знает ли он о ВАШИХ желаниях, о ВАШИХ намерениях, как к ним относится?

6. «я его почти не вижу» — высказать свои пожелания, чувства, отношение к происходящему и т.п. и обсудить это можно и не при личной встрече, а по телефону и т.п. Важен не способ связи, а то, ставились ли и обсуждались ли эти вопросы вообще, каков был результат обсуждений, устраивает ли он Вас, какое Вы приняли решение (и приняли ли вообще).

7. «Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?» — очевидно, ему такая форма отношений удобна. И «держит» Вас он тоже потому, что эти отношения в существующей форме для него удобны (если бы были неудобны, не устраивали бы его, то, очевидно, он говорил бы об этом и пытался бы как-то изменить форму отношений). «Держит» в кавычках потому, что на самом деле держит Вас не он, Вы сами удерживаете себя в этих отношениях, а вот зачем ВАМ это, почему ВЫ это делаете, что получаете или что пытаетесь получить таким образом (или от чего пытаетесь защититься) — это как раз один из тех вопросов, на которые Вам нужно ответить самой себе, чтобы прояснить ситуацию и определить, как действовать дальше, чтобы получить желаемое или, по крайней мере, не получать негативных эмоций...