Брутальный мужчина. - вопрос №839896

Добрый день. Около трех месяцев я встречаюсь с мужчиной. Первое время он был очень увлечен мноою, звонил в течение дня по нескольку раз, а спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб.Видимся мы примерно 1 раз в месяц, звонить стал тоже реже.Свидания по нескольку раз переносит.Объясняет это загруженостью на работе. Тем не менее меня не отпускает и уверяет в своем желаниепродолжить со мной отношения. Ему 34 года, женат никогда не был. Я его старше на 4 года, в разводе, есть взрослый сын.Хотелось бы понять его действия. Ведь особых перспектив на мой взгляд у меня с ним нет, даже моло мальский роман у меня похоже с ним не получится т.к. я его почти не вижу.Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?

Ответы

Матильда, здравствуйте! 34 года и не был женат? Значит, не очень-то и хотелось серьезных отношений… А вот романы — как раз напротив — приемлемая для него форма отношений. Вот только вопрос: как выглядят романы «в его исполнении»? Вполне возможно, что у вас с ним разные представления об этом… Он, может быть, уже считает, что ваш с ним роман в разгаре )))
20.11.13

Здравствуйте, Матильда!

Не лукавьте, что значит он "меня не отпускает", разве можно не отпускать человека, это возможно только тогда, когда человек сам не хочет расставаться. И отчего Вы решили, что у Вас с этим мужчиной не может быть будущего, уточните, похоже, Вы нам что-то недоговариваете. Ну и что, что он не был женат, может не встретил раньше такой женщины как Вы, вот и не женился. Не спешите принимать решение, разберитесь в ситуации, в своей позиции, которую Вы заняли в этих отношениях, может её стоит изменить. Удачи. Ирина.

20.11.13

Здравствуйте, Матильда.

Снова гадаете? Что будет если Вы найдете ответы на вопросы? Что изменится в Вас, в мире, в ситуации? Что это решит? И (снова) непонятно, чего хотите Вы (чего боитесь понятно)???

Вот смотрите: "Первое время он был очень увлечен мною, звонил в течение дня по нескольку раз". И потом: "спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб". Просто включите аналитика (в себе). Постарайтесь понять, что в Вас его привлекло (подсказка — как Вы себя вели, как держались?). Как стали вести себя через 2-3 недели? Сравните. Поймете в чем дело. Затем — определитесь, чего хотите. И далее решайте, как себя вести, чтобы он был с Вами или ушел. Все проще чем Вы думаете. Единственное, что Вам мешает — страх!

20.11.13

Матильда, доброго времени суток!

Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?.. Может стоит задать вопрос себе… зачем, для чего я остаюсь?

Желаю вам понимания, в первую очередь себя!

21.11.13

Добрый вечер. Матильда, вам стоит завершить эти пустые отношения и задуматься о построении своего личного женского счастья. Например.

*простройте критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений.

*меняйте модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши имеющие пока не приносят результата. 

*определите географию и место знакомства с таким серьезным мужчиной, (открою маленький секрет — в клубах они не водятся..) 

И еще. Не отвечайте больше на редкие звонкиэтого мужчины.

Мудрости вам.

21.11.13

Здравствуйте!

По-моему в вашем вопросе много эгоизма. Для вас главное, какая вам польза от него. Возможно, что он чувствует этот эгоизм и теряет интерес к вам.

Попробуйте изменить свое мышление или согласившись с мыслью, что вы не сможете сделать его счастливее — прекратить общение.

Чтобы изменить свое мышление, попробуйте посвятить свое время ради других: ради сына, ради прогулок с хорошими людьми, ради увлечений своих: танцы, йога, дача, фитнес, психология и т.д. И попробуйте своими увлечениями заинтересовать своего мужчину, общие интересы объединяют. Либо прекратите общение сами: ради него, ради сына и себя.

Добра и счасья вам!

21.11.13

Доброго времени суток, уважаемая Матильда!

Попробуйте ответить себе на несколько вопросов — эти ответы, скорее всего, прояснят для Вас и ту ситуацию, которую Вы описываете.

1. «спустя 2-3 недели интерес его ко мне ослаб. Видимся мы примерно 1 раз в месяц, звонить стал тоже реже» — а Ваш к нему? Проявляете ли Вы как-то свой интерес к нему, всегда ли общение происходит только по ЕГО инициативе?

2. «Свидания по нескольку раз переносит» — как Вы реагируете на это? Просто соглашаетесь с ЕГО предложениями о переносе свиданий, или в процессе обсуждения находится вариант, удобный ВАМ ОБОИМ? 

3. «Тем не менее меня не отпускает» — как можно «не отпускать» взрослого самостоятельного человека вопреки его желанию?

4. «уверяет в своем желание» — а ВЫ хотите продолжить ТАКИЕ отношения? Устраивает ли ВАС такая форма отношений?

5. «Хотелось бы понять его действия. Ведь особых перспектив на мой взгляд у меня с ним нет, даже моло мальский роман у меня похоже с ним не получится » — а понимаете ли Вы СВОИ действия? Определили ли Вы свои ЖЕЛАНИЯ в данной ситуации, прежде чем оценивать ПЕРСПЕКТИВЫ отношений? И зависят ли эти перспективы (и формы, в которых будут осуществляться эти отношения) ТОЛЬКО от него, или от ВАС тоже? Знает ли он о ВАШИХ желаниях, о ВАШИХ намерениях, как к ним относится?

6. «я его почти не вижу» — высказать свои пожелания, чувства, отношение к происходящему и т.п. и обсудить это можно и не при личной встрече, а по телефону и т.п. Важен не способ связи, а то, ставились ли и обсуждались ли эти вопросы вообще, каков был результат обсуждений, устраивает ли он Вас, какое Вы приняли решение (и приняли ли вообще).

7. «Мне не понятно его поведение., зачем меня держать?» — очевидно, ему такая форма отношений удобна. И «держит» Вас он тоже потому, что эти отношения в существующей форме для него удобны (если бы были неудобны, не устраивали бы его, то, очевидно, он говорил бы об этом и пытался бы как-то изменить форму отношений). «Держит» в кавычках потому, что на самом деле держит Вас не он, Вы сами удерживаете себя в этих отношениях, а вот зачем ВАМ это, почему ВЫ это делаете, что получаете или что пытаетесь получить таким образом (или от чего пытаетесь защититься) — это как раз один из тех вопросов, на которые Вам нужно ответить самой себе, чтобы прояснить ситуацию и определить, как действовать дальше, чтобы получить желаемое или, по крайней мере, не получать негативных эмоций...

21.11.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Решено
Безразличие
6 ответов
16.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store