Анализ крови - вопрос №840075

Здравствуйте! Сдала анализ на сифилис на 17 неделе беременности. Результат напугал:
RMP — негат.
RW — задержка гемолиза
Сказали сдать еще раз, вроде как возможно ошибка из-за того, что в консультации холодно и кровь быстро сворачивается. Почитала об этом в интернете и начинаю паниковать. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность ошибки и если все-таки ошибки нет, что это значит?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Пересдайте анализ прежде, чем паниковать. Скорее всего это и правда ошибка, и при повторном исследовании все будет в норме.

Если нет сил ждать, то пересдайте анализ крови на RW в платной лаборатории.

Добра и здоровья вам!

Вполне возможно выполнили исследования не на «пустой желудок»

Нет необходимости.это оба нетрепонемные тесты.