Новосибирская область

Я приобрела щенка таксы Через... - вопрос №840104

Я приобрела щенка таксы. Через несколько дней я в профилактических целях показала его ветеринару, и ветеринар пояснил, что здоровье у животного великолепное, но это не щенок таксы, а взрослая собака, причем другой породы, которая не рекомендована к содержанию в жилом помещении. Я обратилась к продавцу с требованием забрать собаку и вернуть мне деньги. Продавец выполнить мое требование отказался, заявив, чтособаку я выбирала сама, к тому же брать собаку, а потом ее отдавать – жестоко по отношению к животному. Обязан ли продавец выполнить мое требование?

Ответы

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением. Не знаю, как на счет жестокого обращения с животными с вашей стороны, но вот все признаки мошенничества(ст.159 УК РФ) в действиях продавца на лицо. Всего доброго!