Проблема с кишечником - вопрос №84037

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень прошу Вас помочь мне разобратся, хоть к кому бежать и что делать? Заранее извиняюсь за столь интимные подробности. Дело в том, что у меня начались проблемы с кишечником, в нем постоянно что-то происходит, кроме него уже думать ни о чем не могу. В кишечнике — все время что то урчит, я вродебы хочу в туалет, а ничего не получается, хотя запорами не страдаю. Самое большее меня волнует, что при всем напряге моего тела, волнении и т.п. мне как будто хочется *укнуть, еще периодами возле анального прохода становится гарячо, и я незнаю что это? Может посоветуете свечи, таблетки? Как воостановить микрофлору кишечника? Еще заметила как только выпиваю что то молочное становиться еще хуже, я с туалета не вылазию. Мне очень неловко, прошу совета. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По Вашему описанию, это дисбактериоз!!! Наследство после антибиотиков, принимаемых ранее.

Необходимо, для начала, сдать анализ кала на дисбактериоз, по результатам анализа  просанировать кишечник, а потом заселить его нормальной молочно — кислой флорой!!!

Пока, во избежании сильного газообразования не ешьте лук, много фруктов и ржаной хлеб.

Сперва нужно привести флору кишечника в норму!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хилак-Форте по 1 столовой ложке 3 раза в день, в течении 3 дней. И ни какого дисбактериоза!

Ваши проблемы с кишечником могут быть связаны с нервной системой, особенно, если дискомфорт в кишечнике связан со стрессами и различными переживаниями. Если этот факт имеет место, то вам лучше обратиться к психологу за консультацией.