Проблема с кишечником - вопрос №84037

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Очень прошу Вас помочь мне разобратся, хоть к кому бежать и что делать? Заранее извиняюсь за столь интимные подробности. Дело в том, что у меня начались проблемы с кишечником, в нем постоянно что-то происходит, кроме него уже думать ни о чем не могу. В кишечнике — все время что то урчит, я вродебы хочу в туалет, а ничего не получается, хотя запорами не страдаю. Самое большее меня волнует, что при всем напряге моего тела, волнении и т.п. мне как будто хочется *укнуть, еще периодами возле анального прохода становится гарячо, и я незнаю что это? Может посоветуете свечи, таблетки? Как воостановить микрофлору кишечника? Еще заметила как только выпиваю что то молочное становиться еще хуже, я с туалета не вылазию. Мне очень неловко, прошу совета. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
27.05.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По Вашему описанию, это дисбактериоз!!! Наследство после антибиотиков, принимаемых ранее.

Необходимо, для начала, сдать анализ кала на дисбактериоз, по результатам анализа  просанировать кишечник, а потом заселить его нормальной молочно — кислой флорой!!!

Пока, во избежании сильного газообразования не ешьте лук, много фруктов и ржаной хлеб.

Сперва нужно привести флору кишечника в норму!!!

С уважением.

27.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хилак-Форте по 1 столовой ложке 3 раза в день, в течении 3 дней. И ни какого дисбактериоза!

27.05.11

Ваши проблемы с кишечником могут быть связаны с нервной системой, особенно, если дискомфорт в кишечнике связан со стрессами и различными переживаниями. Если этот факт имеет место, то вам лучше обратиться к психологу за консультацией.

28.05.11

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store