Мои дети очень гиперактивны,что делать - вопрос №840397

гиперактивность детей моих меня очень беспокоит

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Динара, многие путают с гиперактивностью обычную подвижность, свойственную детскому возрасту. Для постановки диагноза гиперактивности нужно наличие пяти-шести основных признаков. Если Вас что-то беспокоит в поведении детей обратитесь к специалисту и Вы узнаете гиперактивны ли Ваши дети и нужно ли что-то делать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Динара, можно жить всю жизнь и беспокоиться, можно начать исправлять ситуацию. Обратитесь к эксперту и расскажите, что именно вас беспокоит и узнайте, что можно с этим сделать.

С уважением, А.С.

Важно, чтобы диагноз гиперкактивности был поставлен специалистом. В любом случае есть важный момент — такое поведение Вас тревожит. Как проявляется Ваше беспокойство? Что именно Вы делаете в ситуациях их повышенной активности?

Часто особенно бурная деятельность ребенка связана с дефицитом внимания — как способ его получить.