если пришло письмо из налоговой... - вопрос №84049

Здравствуйте.Мне пришло заказное письмо из налоговой о том что поступили сведения, что я занимаюсь незаконным предпринимательством и перечень документов для постановки на учет… На бланке нет печати, к чему меня это письмо обязывает, нужно ли писать ответ в налоговую, и каким образом вообще могли поступить эти сведения, налоговый инспектор ко мне не приходил, что донести может любой человек и послеэтого из налоговой имеют право мне писать такие письма? очень надеюсь на вау помощь, Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Обязательного проставления печати на таких письмах не требуется, инспектор может прийти позже. Если вы не занимаетесь никакой коммерческой деятельность, то и бояться вам нечего, можете даже не отвечать, т.к. если вы не ведет предпринимательскую деятельность, то и обязанности регистрироваться не существует. А если в письме налоговой имеется доля правды, то ответ на вопрос, что вам за это грозит, требует внимательного изучения всех обстоятельств и подробностей.