Республика Татарстан

В 2009 году заключила договор... - вопрос №840752

В 2009 году заключила договор на кабельное телевидение, в договоре указано, что услуги осуществляются в соответствии с лицензией, лицензия закончилась в 2012 году. реквизиты платежа изменились. Дополнительное соглашение или договор не были составлены. нужно ли заключать новое соглашение или договор? В 2013 году я подключилась к другому провайдеру о чем сообщила по телефону прежнему поставщику услуг, что я оказываюсь отих услуг. По прошествии времени прежняя компания стала требовать от меня оплаты их услуг, мотивируя тем, что я не расторгла договор лично по месту работы с клиентами, а сообщила по телефону, угрожают передать дело в суд, правомерны ли их требования

Ответы

если у них поменялось юриддическое лицо организации и прежняя не осуществлет деятельность то вы никому ничего не обязаны .

Если же  у них поменялись только реквизиты, то есть расчетный счет и прочее а юридиеское лицо осталось прежним то к сожалению договор остался у вас в сили. И вам необходимо написать претензию на органзацию что вы отказываетесь от их услуг и обосновать причину. Если не отстанут и подадут в суд, включать «дурочку» и пытаться говорить что писали заявление

Елена