Здравствуйте! Постораюсь изложить коротко и... - вопрос №840771

Здравствуйте! Постораюсь изложить коротко и понятно проблему. Я женат, есть у неё сын от первого брака и наш совместный. Вместе 4 года. Мне 33 ей 37. Сначала было всё хорошо, потом стало всё хуже. Последний год самый тяжелый. Я во всём виноват и куча бытовых споров. С любовницей 4 месяца с ней понял что люблю её как ни одну нелюбил. Оба мучаемся когда не вместе, оба очень любим друг друга. Она замужем 15 лет, ей как и мне 33. Говорит мужа не любит, любит меня. Жена как то увидела мою переписку и мне пришлось уйти. Сейчас две недели один. Жена плачет чтобы вернулся и кается в ошибках и говорит что всё поняла. Я конечно не ангел и меня есть ошибки. Сейчас я в тупике. Я понимаю что жену не люблю. У меня больше сейчас чувство жалости к ней. Любовница сейчас уйти не может, но вроде хочет сойтись со мной. Мотивирует тем что 15 лет большой срок и чтобы уйти нужно время хотябы год. Посоветуйте что нибудь

Ответы

Здравствуйте, Евгений! Предполагаю, что четыре года назад — на заре отношений с женой — у вас с ней не было таких проблем. Сейчас их нет — бытовых ссор — с любовницей. Но и быта у вас нет совместного. Можно, конечно, разорить свою семью, ее… и попробовать… Что будете делать, если быт все же пробьется через ваши чувства?? Знаете, мне, чтобы обсуждать эту ситуацию с Вами, не хватает знания Ваших приоритетов. О чем я? Ну, к примеру, для Вас важнее всего драйв, ощущение полета, романтики и бабочки в животе — тогда, понятно, жена проигрывает любовнице. Только надо понимать, что семья на такой основе не строится. Это все признаки романтического периода в отношениях. А он, как известно, проходит. Дальше должны включаться другие ценности: уважение, поддержка, взаимовыручка, совместное жизнетворчество. Если вместо наступления следующего периода отношений возникает желание повторить романтический, то можно говорить о некоем внутреннем неблагополучии и включении сценариев, которые ведут Вас на поводке своих представлений.
21.11.13

Евгений. разрушить брак легко, создать  и построить новую семью может оказаться сложно. Любовница не может уйти сейчас  вовсе не потому, что надо время -она еще ничего не решила, она понимает, что влюбленность может пройти,  (знакомы Вы не так  уж долго), а вдруг чувства к Вам это ошибка.Поэтому и говорит через год. А что будут за это время никто не знает, Вы же разрушили свою семью. Может все же поговорить с женой, найти компромиссы в отношениях, у вас ребенок — подумайте.

 

21.11.13

Здравствуйте, Евгений.

Совет? Он Вам поможет?

Предлагаю разобраться в себе. Не в этой «тупиковой» ситуации, которая лишь следствие Ваших внутренних проблем (которые Вы решаете, за счет «стороннего ресурса, наивно полагая, что это выход), а в том, почему такое стало возможным.

И тогда, посмотрев со стороны, Вы увидите:

— Вы выбираете „особых“ женщин: первая „разведенка с ребенком“ Вторая — замужняя дама (полагаю тоже с „ребенками“). Первая старше Вас, вторая ровесница. Нет (по крайней мере в описании) ни одной юной, невинной особы. Предположение: Вы ищите „мамочек“ (???)

— Вы сейчас заняли позицию „ребенок“ — »я не знаю как поступить". Почему как ребенок? Так зрелые люди (я имею ввиду не возраст, а свойство личности) самостоятельно принимают решения и несут за них ответственность. Вы же не хотите этого (нести ответственность за свои поступки).

Теперь о Ваших родителях: Вы из полной семьи? Как сложилась семейная жизнь папы и мамы. Не повторяете ли Вы «семейный сценарий» (читайте Берна, там все есть)? 

Кроме того — Вас терзает комплекс вины (а он точно из детства)! Это решаемо.

Вот такую картину увидел я. Могу помочь. Обращайтесь.

21.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
9 ответов
14.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store