как наладить психику 3 летнего... - вопрос №840858

как наладить психику 3 летнего ребенка после побоев воспитателя. Он три дня писался перед выходом на улицу, кричит по ночам, бьет маму, стал обидчевый.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Во-первых, срочно подавайте на воспитателя в суд! То, что он ( она ) сделала — это уголовно наказуемое дело. Во-вторых, постарайтесь какое-то время ( может быть и длительное )не водить ребенка в сад. Необходимо маме взять отпуск и полностью посвятить себя ребенку.Очевидно это она по утрам водила малыша в сад, и поэтому именно в маме он видит причину своих несчастий. Мама должна играть с малышом, рисовать, лепить, читать книжки, смотреть вместе мультики, гулять — все, что угодно, главное совместное, доставляющее радость и отвлекающее от воспоминаний детского сада. Пусть мама наберется терпения — ребенок забудет об этом кошмаре и перестанет терроризировать маму. Максимум любви, заботы, внимания. Потом можно будет подобрать ребенку или частный детский сад, или водить его в развивающий детский центр. Туда, где детям действительно уделяют внимание, где работают настоящие педагоги и психологи, а не садисты.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

Анна Медведева