Java runtime envirioment not found - вопрос №840924

При попытке запустить любую программу написанную на java компьютер выдает ошибку «Java runtime envirioment not found».Версия Java Jre6 x64, windows 7 x64

Дополнение автора от 21.11.13 17:49:54

при попытке установки 32x битной версии java, во время установки выходит ошибка «Could not create java virtual machine»

Дополнение автора от 21.11.13 17:50:28

и эта ошибка выходит на всех версиях java

Ответы

У вас устаревшая версия Java. Установите новую — javadl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=81821

Старую версию Java надо обязательно удалить через Панель управления->Программы и компоненты. Так же лучше проверить наличие старых версий по адресу http://www.java.com/en/download/uninstallapplet.jsp, и удалить их.

Для некоторых браузеров, которые работают только в х32 режиме (яндекс браузер, хром) нужно установить x32 версию Java - http://javadl.sun.com/webapps/download/AutoDL?BundleId=81819.

В дополнение к мнениям предыдущих экспертов могу добавить что Вам необходимо:

1. Удалить ВСЕ старые версии Java
2. Перезагрузиться
3. Установить и 32-битную и 64-битную версии JRE (увы такова особенность 64-битных ситем и Win7 — в частности!)
4. Перезагрузиться
5. Всё!

Ваша проблема должна быть решена