антивирусники хорошие? - вопрос №84104

Здравствуйте! Как вы считаете эти антивирусы хорошо защищают компьютер?(они у меня стоят)-NORTON INTERNET SECURITY-16.8.0.41 и AVAST версии 6.0.1125

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вот сравнение с юмором http://game-edition.ru/testovyj-forum/sravnenie-antivirusov/ )))

вот с претензией на независимость (лично я не гарантирую что это так) http://keyeset.ru/rating_antivirus.php

по опыту прошлых лет лучше ставить одну антивирусную систему — могут драться друг с другом. из этих 2х тоже рекомендовал бы оставить один, если компьютер сильный — лучше NIS

важным фактором является скорость реакции на новые вирусные атаки — для вирусов в первые отлавливаемых у нас лидером признан касперский.

при прочих равных условиях если готовы оплачивать легальный антивирус (и достаточно мощном компьтере), я бы рекомендовал выбирать между Norton Internet Security и Kaspersky Internet Security.

из бесплатных очень хорошо интегрируется с Windows и с встроенным FireWall «родной» microsoft security essentials http://www.microsoft.com/ru-ru/security_essentials/default.aspx (проверяет windows на легальность! если с этим нет проблем — рекомендую его!!!)

еще одно очень интересное бесплатное решение можно загрузить здесь http://pack.google.com/intl/ru/pack_installer.html это Immunet Protect — «облачный антивирус» — требует мало ресурсов, очень быстро работает! благодаря облачности высокая скорость реакции на новые вирусы благодаря технологиям «искуственного интелекта». но в бесплатной версии не гарантируется полноценная защита компьютера когда нет соединения с интернет. то есть без подключения к интернет будете уязвимы для вирус с посторонней флэшки или компакт диска. для устаревших и слабых компьютеров при наличии интернет — отличный выбор!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну для начала, ХОРОШО защищает компьютер только один хороший антивирус. Два будут мешать друг другу.

Во-вторых, полностью не защитит ни один антивирус.

И пользуйтесь проверенными антивирусами. Я бы посоветовал касперского или авира антивирус.

Norton Internet Security — комплексный продукт одного из мировых лидеров в производстве антивирусов.

Avast Free- самый популярный бесплатный антивирус.

Оба антивируса являются достойными продуктами каждый в своем классе, но по надежности защиты я бы выбрал из них Norton Internet Security.

Дополню ответивших тем, что установленный единственный антивирус желательно периодически подстраховывать антивирусными утилитами-сканерами других производителей. Такие сканеры обычно не конфликтуют с установленным в системе антивирусом (хотя на период работы сканера базовый антивирус лучше приостанавливать), бесплатны и способны проверить и вылечить ПК от зловредов, пропущенных основным стражем. Ведь стопроцентной защиты не гарантирует ни один производитель. Например, вы можете держать в системе установленный Norton или Avast, но раз в 1-4 недели, либо при появлении подозрительных симптомов проверять ПК свеже-скачанным сканером другого производителя.

Из своего опыта могу порекомендовать два качественных бесплатных антивирусных сканера от российских разработчиков:

Dr.Web CureIt!

Kaspersky Virus Removal Tool

два антивируса на одном компьютере работать небудут ето гарант, проще кинуть бесплатный есет смарт 4 он намнога лутше остальных