Помогите спасти брак! Ситуация такая:... - вопрос №841142

Помогите спасти брак! Ситуация такая: замужем чуть больше года, до брака были вместе 4 мес., муж силком потащил в ЗАГС, за него замуж не очень хотела, но решила рискнуть, была не была, а попробую) тем более он положительный, не пьющий, не курящий, имеет хорошие финансовые возможности… трудоголик. Поженились, через 2 месяца забеременела, в мае этого года родила… до рождения ребенкаотношениябылиотличные с мужем, родился ребенок и все, мужа как подминили… конечно он и раньше пропадал на работе, деньги для него привыши всего… а сейчас он отправил мня к маме… снял мне квартиру, но приезжает раз в неделю, часаа на 2, удовлитворит свою нуужду и уезжаеет ( секс) ребенком не интересуется вообщее… говорит потерпи до октября сезон закончиться и я буду ночевать дома, в новой квартире которую сняли… а так отношение как к любовницы, приехал на 2 часа, нужду исполнил и все… как быть не знаю, ппосоветуйте? говорит старается для семьи, работает на износ, ну да нужды у меня не в чем нет ( денег получаю, сколько захочу) но вот мужа не вижу( переживааю, психую… как быть не знаю… говорит  развод не даст, но и дома не живет… объясняет, что много работы, сезон строительный… Вот правда уже конец ноября, но все также он живет на строительном объекте, домой приезжает на 2 часа раз в неделю. Я уже не психую не предъявляю ему, служу ему… помогаю по работе, очень помогают лекции Торсунова. Учусь быть женщиной, встречаю каждый раз его нарядная, красивая… пытаюсь смериться с этой ситуацией, что живем не вместе… но душе кошки скребут, тяжело без любимого, не хочет он жить дома… ребенка не воспринимает, не интересуется… это тоже приносит боль, стараюсь понимать его, принимать его таким какой он есть, молюсь богу… очень помогает, но иногда как накатит, тяжело… говорить с ним на эту тему бесполезно, он либо уходит от нее, либо агрессивно реагирует(

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения… Вы поверьте мужу, что у него на самом деле много работы… Вы совершенно правильно делаете, что пытаетесь смириться с ситуацией. И учтите, не все мужчины сразу воспринимают своего ноыворожденного ребенка. Иногда  у них возникает даже ревность по отношению к младенцам. Верьте его словам… Выбросите все неприятности из сердца… Нужно только терпение и понимание. Я думаю, что Вы будете счастливой. Удачи Вам!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, добрый день.

Вы хотите спасти то, чего нет...

Брак и семья предполагают прежде всего любовь, чувство, которое заставляет людей идти на многие жертвы, чувство, которое объединяет два сердца в желании быть вместе, жить вместе, ростить и радоваться детям. Ничего из перечисленного к сожалению в вашей семье нет. Зато есть комфорт и обеспеченный быт.

Нельзя требовать от человека чувств, которых он не испытывает или делать то, чего он не желает, поступки вашего мужчины очень красочно иллюстрируют эту позицию. По этому я бы ваш вопрос слегка перефразировала бы с " Помогите спасти брак..." на " Помогите определиться чего я хочу..."

Я думаю вы интуитивно понимаете, что семьи как таковой у вас с этим мужчиной толком и нет, а следовательно вам нужно определиться чего вы хотите, жить без бед комфортно и по условиям мужа, либо жить так как вы хотите, по вашим условиям, но тогда вам возможно придется лишиться многих благ, в том числе скоррее всего и " мужа"

Желаю вам удачи. мудрости и терпения.

Если будет трудно разобраться самой, приходите для консультации в чат.

Доброго времени суток, уважаемая Ксения!

Попробуйте ответить себе на такие вопросы:

1. «приехал на 2 часа, нужду исполнил и все» — его не интересуют Ваши потребности в сексуальной сфере? Или Вы имеете в виду не секс сам по себе, а Вам не хватает общения с мужем, выражения чувств с его стороны? Обсуждали ли Вы с ним то, чего Вам не хватает в таких отношениях?

2. «до рождения ребенкаотношениябыли» — был ли ребенок желанным и для Вас, и для Вашего мужа? Обсуждали ли Вы с мужем его роль в семье после рождения ребенка? Как он относился к перспективе стать отцом?

3. Вы пишете о муже: «трудоголик», " он и раньше пропадал на работе, деньги для него привыши всего" — не может ли такое его поведение сейчас быть следствием того, что он пока не приспособился к новой для него роли отца, и реагирует на все проблемы привычным образом — работает ещё больше?

4. «говорить с ним на эту тему бесполезно, он либо уходит от нее, либо агрессивно реагирует(» — возможно, это как раз и указывает на то, что у него есть какая-то скрытая проблема, с которой он сам справиться не может, которая болезненна для него? Возможно, Ваш муж — очень ответственный человек, и считает, что мужчина сам  должен решать все проблемы, а решить эту не может, и признаться в наличии какой-то проблемы не может — поэтому так и реагирует?

5. «ребенка не воспринимает, не интересуется» — просто не проявляет инициативы в общении с ребенком, или вообще реагирует на него отрицательно? Возможно (если он хотел ребенка), он просто не знает, как обращаться с ребенком такого возраста, не знает, что с ним делать, не видит себя в роли отца (исключая зарабатывание денег для семьи)?

6. «говорит  развод не даст» — а почему вообще возник вопрос о разводе? Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что другого выхода не существует, что отношений уже нет и восстановить их невозможно? Или Вы пытались разговором о разводе вынудить его изменить поведение?

7. «пытаюсь смериться с этой ситуацией, что живем не вместе… но душе кошки скребут, тяжело без любимого, не хочет он жить дома» — но ведь Вам не нужно смиряться с ней окончательно. Ваш муж объяснил Вам причины такого своего поведения — строительный сезон и большое количество работы — у Вас есть основания ему не доверять? Он называл Вам срок — окончание строительного сезона — что мешает Вам подождать до этого срока перед принятием важных решений?

Вообще желательно более подробно обсудить эту ситуацию в режиме индивидуальной консультации с выбранным Вами экспертом, поскольку много моментов остаются неясными даже при таком подробном, как у Вас, описании Желательно прояснить Ваши отношения с мужем в период беременности, как он отнесся к ней, не было ли каких-то проблем в отношениях в период беременности и после родов и многое другое, что могло повлиять на развитие ситуации. Разобравшись же в ситуации и найдя причины проблем, можно найти и пути выхода из неё.