Республика Башкортостан

дтп во дворе(бездействие полка) - вопрос №841156

Здравствуйте!

30 августа 2013 года ударили машину во дворе (ночью).Я сама видела как сосед пьяный никак не мог припарковаться рядом с нашей машиной, выходить не стала, т.к. у меня ребенок маленький.На утро обнаружили что вся бочина нашей машины помята.Виновника на месте не было.Вызвала ГАИ, все оформили.Назвали виновника, все контактные данные.Кстати, ему тоже позвонили, он не отрицает, что машину ударил, но приезжатьна место ДТП не стал, ссылаясь на то, что он на работе.Поехала в полк, написала объяснительное.(31.08.2013) Прошло 2,5 месяца никаких результатов.Приезжаю в полк, то застать не могу инспектора, начальник отвечает, что он не экстрасенс и работу своих сотрудников не знает.Грубят.Если дозвонюсь до инспектора, то говорит что виновник не приезжает, что они сами за ним поедут, но это продолжается уже 2,5 месяца и никаких продвижений.Ведь лицо виновника известно, все контактные данные и адрес я им предоставила.Может попробовать обратиться в прокуратуру о бездействии инспекторов? примут ли заявление? Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД района на бездействие инспектора, можно и прокурору. Жалобу направьте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Никуда не денуться обязаны рассмотреть и ответить.