Москва

Добрый День ! Работал в... - вопрос №841375

Добрый День! Работал в салоне сотовой связи. Пригласили на Полиграф, который якобы показал что я воровал деньги со счетов клиентов. Попросили написать по собственному т.к компания лояльна ко мне. Спустя Неделю я узнаю, что мне не будет выплачена заработная плата. Так как я не делал ничего противозаконного в такой ситуации хочу обратиться в суд для того чтобы мне заплатили моиденьги.Скажите какие мне документы нужно предоставить суду и как все правильно сделать ?

Ответы

     Здравствуйте.Полиграф используется по  согласию работника, вас не могут принудить к этой процедуре, она законодательно не регулируется, хотя  разговоров много.

      Не понятно, зачем вы написали  заявление по  собственному желанию, вы же  не  делали ничего противозаконного?  Своими  действиями  вы развязали руки недобросовестному работодателю, следующий шаг которого- не платить!

      Можете обратиться  в Трудовую инспекцию по месту нахождения работодателя и одновременно в   суд. Причем  в суд обратиться о восстановлении на работе и выплате  з/пл. и вынужденного прогула, т.к. заявление было написано явно под  давлением с применением техники, результаты которой сомнительны. Кто  это  может  подтвердить из  сотрудников, привлекайте их  в качестве  свидетелей или каких-либо документов( черновиков, записок и пр.). К  заявлению в  суд приложите свой подробный расчет невыплаченных денег( неважно, что он  будет не совсем корректен), просите  суд восстановить свое доброе имя и оценивайте свой моральный вред, на восстановление которого вы тоже имеете право.

       А  когда суд ваш иск удовлетворит и восстановит на работе, тогда вы вправе решать работать  у них или  уходить, это  будет ваша добрая воля, которую гарантирует ТК РФ И Конституция РФ.