Томская область

Отказ от заказа

Заказали стойку ресепшн по индивидуальным размерам, был дан аванс. Пока изготовили стойку, то необходимость в ней отпала. Стойка готова, звонят, чтобы мы ее забрали и оплатили. Можно ли отказаться от заказа? Либо нужно будет возместить затраты, которые были связаны с изготовлением стойки?

Ответы

Здравствуйте! Вы сами ответили на свой вопрос. Согласно ст.32 ФЗ РФ «О защите прав потребителя» — Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Если вы юр.лицо, а не потребитель, то ст.782 ГК РФ, гласит о том же.

21.11.13
Рекомендуем личную консультацию

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Правозащитник, защита прав потребителей. Помощь по гражданским, административным делам, семейным, страховым спорам, защита от произвола ГИБДД, прав потребителя.
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store