отношения после развода - вопрос №84165

 Здравствуйте 2 года назад расстались с мужем  прожив 22 года   но очень часто пересекаемся.  Он все 2 года предлагал мне не прерывать с ним отношения   следил за моей жизнью но при этом он живёт с другой женщиной  расставаться с ней не собираетсяа  Мне  не удаётся найти партнёра т к я находилась в стрессе и никто мне небыл нужен   И всё это время я одна. На этой неделе он добился моего расположения. Очень счастлив что я его не оттолкнула как обычно Причём для него это всё легко а я начала загружать себя  как я могла нарушить свои принципы и т д что мне делать и как отнситься к этому. С одной стороны мне приятны его ухаживания но прожив  так долго в браке мне не понятна роль любовницы. Как себя вести незнаю

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Ваш  муж эгоист, собственник  и манипулятор. Ему приятно осознавать, что ему принадлежат сразу 2 женщины. Вам, похоже, сложно отпустить его и завершить отношения. Но сделать это нужно, если вы не хотите тратить на эти отношения еще некоторое количество лет. То, что Вы уступили его ухаживаниям  говорит лишь о том, что он вам не безразличен.  В этом нет вашей вины, ведь прожив вместе 22 года сложно вычеркнуть из сердца все, что было. лично у меня вызывает больше вопросов ваша фраза про принципы. Кто их придумал? Для чего они вам нужны? Как вы чувствуете себя соблюдая их, нарушая их? Если вы х нарушили, значит в тот момент вам так было нужно и хорошо. Для чего нужны принципы, которые «хорошо» переводят в чувство вины перед самой собой? Ведь это отнимает столько сил! Может быть лучше потратить их на налаживание своей жизни? А вести себя так, как хочется в данный момент. Самое главное — не винить себя потом.

Спокойствия и мудрости вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам дня, Ольга!

Знаете, мне понятны Ваши чувства и Ваше смятение. Но Вы должны понять, что муж не отпуская Вас из поля своего зрения, мешает Вам и Вашей дальнейшей личной жизни, он хочет сидеть на двух стульях и Вы позволяете ему это делать. Пока отношения с бывшем супругом (нынешним любовником) Вы не завершите, новых просто не будет, такова жизнь, им нет места, Вы не даете себе никакой возможности для новых знакомств, отношений, жизни. Удачи Вам и счастья. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте Ольга. Ваша ситуация на мой взгляд заключается не столько в принципах, сколько в том, что муж уже живет с другой женщиной, и как Вы указали уходить от нее не собирается, и теперь Вы оказались в роли любовницы, но при этом Вы его воспринимаете не как любовника, а все-же вероятно и сейчас видите в нем мужа. Как к этому относится и что делать решать только Вам, согласно Ваших взглядов и убеждений. В настоящее время муж получил и получает то, чего желает, а чего желаете Вы? Ответив себе на этот вопрос, Вам будет несколько легче в дальнейшем определении, что делать и как сбя вести. Пожелаете более подробно разобратся в этом — пишите в чат.

С ув. Александр.