Москва

Я приехал в другой город... - вопрос №841651

Я приехал в другой город и хотел там остаться жить. Находясь в поиске жилья ходил и искал себе съемную квартиру по риэлторским агенствам. Вечером шел к друзьям у которых остановился и был на улице избит и ограблен.

Возможно ли взыскать моральный ущерб?

1. За сами травмы и болезненные ощущения от них

2. За то, что я оказался без средств к существованию вне местамоегопроживания,соответственно взять деньги негде, поэтому уехать домой не на что, занять не у кого. Не жить же на улице? Надо же чем то питаться. Знакомые долго терпеть меня не хотели.

3. В связи с тем, что я не смог сделать все дела в этом городе ради которых приехал, т.е. за нарушение всех моих жизненных планов?

РЕАЛЬНО представьте ситуацию — Вы в другом городе без средств к существованию, без жилья и средств для пропитания и без средств уехать домой. И еще с физическими травмами и расстройством здоровья от травм. Что делать не известно… Это ли не моральный вред?

Ответы

Если виновные установлены, то что-то взыскать с них Вы сможете лишь после вступления приговора в законную силу.