Москва

Отцовство - вопрос №841873

Здравствуйте! Я мать-одиночка, в графе отец прочерк.Родной папа объявился спустя 2 года (ребенку 5 лет, не помогал) и хочет установить отцовство.Я против.Если я сейчас с нынешним молодым человеком роспишусь и оформлю ребенка на него, сможет ли родной отец оспаривать отцовство у ее отчима или мы сможем жить спокойно???

Ответы

Здравствуйте, Наталия. К сожалению, родной отец сможет оспорить отцовство. Объявите ему, что пусть он устанавливает свое отцовство, а Вы сразу же подадите на взыскание алиментов. Может быть, он поостынет по части установления отцовства.

Татьяна. Не забудьте оценивать ответы экспертов.