Девушка или ребенок. - вопрос №842041

Здравствуйте! Я запутался. Понимаю, что ответственность за все решения несу сам, поэтому не прошу каких-то советов. Просто нужен взгляд со стороны.

Женат 3 года. Жена человек замечательный, добрый, но давно уже понимаю, не могу с ней. Очень многое раздражает в характере, в манерах. И у нас нет никакого взаимопонимания и доверия в отношениях. Есть дочка 1.4 года. Ее просто обожаю, могу проводитьс ней огромное количество времени, в чем немного отцов могут похвастаться. Она тоже меня очень любит, наверное даже «папа» произносит чаще чем «мама».

Полгода назад познакомился с девушкой. Сначала ничего не было, кроме дружеского общения. С первых же минут знакомства было очень легко общаться. Потом полюбили друг друга. Что странно, я как -то и не особо прятался от жены. Были скандалы, уходил. Потом окончательно собрал вещи, купил билет на поезд и… вернулся, потому что не знаю как смогу прожить без дочки. Вернулся, решив окончательно порвать с той девушкой и попытаться склеить семью. Но сейчас понимаю, что мне неприятно находиться рядом с женой и в то же время мне стыдно перед ней за то, что принес ей столько страданий. Постоянно думаю о той девушке.

Я не смогу быть счастливым без нее. Не смогу быть счастливым без дочки. Возможно ли полюбить человека, с которым неприятно. А может вообще, чувство к той девушке вовсе иллюзия. Все эти мысли гложат постоянно и очень больно от этого.

Ответы

Павел, семейные кризисы неминуемы для каждой семьи и их желательно проживать с наименьшими потерями… Возьмите тай-аут, разберитесь в себе и желательно это сделать со специалистом)))

Доброго здоровья, Павел

Вы разумный человек. И Вы не сможете не согласится, что мы получаем то, чего заслуживаем. Не торопитесь с выводом. Спасибо. В данном случае Вы заслужили подсказку в виде «отношений с другой Женщиной». Вы получили подсказку в форме модели построения отношений «с ноля». Справитесь — получится! Гордыня и высокомерие одержат над Вами верх — придется страдать.

Желаю удачи.

                          Павел, здравствуйте!

     Какой глава семьи, такая и семьяГлава, т.е. муж — это ответственный за то, что в семье будет порядок.  Вы сами противоречите Себе: «Жена человек замечательный, добрый, но давно уже понимаю, не могу с ней. Очень многое раздражает в характере, в манерах.»-В чем же ее замечательность, если многое  раздражает в  характере?
    Второй момент и основной, что нет у Вас взаимопонимания и доверия в отношениях, отсюда и идут все Ваши беды.   Будучи в статусе мужа, все Ваши поведения в семье неодобрительны :"  не особо прятался от жены. Были скандалы, уходил. Потом окончательно собрал вещи, купил билет на поезд и… ".  Надо быть прежде всего мужчиной и в любом случае оставаться им, если Вы взяли такую ответственность на Себя  , как создание семьи, рождение ребенка, а не бегать за «юбкой», они нескончаемы. И что сейчас Вы хотите Себя ставить перед выбором: «чужая юбка» или дочь? Во -первых  Вы не правильно трактуете, а это из-за страха  сделать неправильный выбор, ни между «чужой юбкой » и дочерью, а между женой и  любовницей  и этот страх Вы маскируете дочкой.
  Будьте мужчиной и возьмите роль мужчины в семье на Себя, если все невыносимо, тогда тоже оставайтесь мужчиной и уходите по-мужски, приняв окончательное решение разойтись. А не думать после, как за «чужой юбкой» побежали.
   Мудрости Вам.

Нет нерешаемых ситуаций, есть неприятные решения, Павел. Здравствуйте! Вы так описываете Ваше положение, чтобы каждому прочитавшему было понятно, что Вы вынуждены жить в этом и ничего не менять. Не буду «нырять глубоко» и говорить, что по ряду причин Вам лично такое положение дел выгодно (и время это подтвердит). Но скажу, что сейчас на этих умозрительных весах выбора чаши находятся в равновесии. В короткий промежуток времени это возможно. Но, учитывая, что жизнь постоянно подкидывает новую информацию для осмысления, это равновесие вскоре сместится в ту или иную сторону. И это хорошо!

Доброе утро. Павел, когда в семейных отношениях возникают проблемы- виноваты оба супруга — это аксиома. Вы ничего не написали о развитии ваших семеных отношений и причин появления "давно уже понимаю, не могу с ней. Очень многое раздражает в характере, в манерах. И у нас нет никакого взаимопонимания и доверия в отношениях", которые стали отправной точкой для вашего похода налево.

Ваша измена сменила  условия существования вашей семьи, которую вы решили созранить ради ребенка. Попробуйте сделать следующее:

*поговорите с женой о том, что вас "раздражает в (её) характере, в манерах", и заодно спросите, что её разражает в вас. Только составьте сценарий разговора, учитывая следующие позиции: *время и место разговора (например, в кафе и в дневное время), *четко обозначьте тему и основные моменты, которые бы вы хотели проговорить, *ясно, четко и лаконично изложите свои позиции о каждому из обсуждаемых пунктов, *найдите по несколько железобенных аргументов, подтверждающих каждую вашу позицию, *продумайте ответы — парирование на вопросы или ответы  молодого человека, которые вас не устроят, *выберите для разговора верную тональность (например, уберите раздраженность, укоры, обвинения, чувство вины и т.д.) Техники разговора подглядите здесь:http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%

D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%

D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

*освободитесь от негативных эмоций (раздражение, досады, гнев и т.д.), которые вас переполняют.

*освойте техники релаксации и техники дыхания — которые помогут вам быстро восстанавливаться.

*проработайте расставание в любимым человеком.

*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам не драмматизировать ситуацию, не опускать руки, а решать спокойно и системно возникшие трудности.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с женой, в том числе и сексуальные- ваши старые уже давно не работают. Идеи подглядите здесь:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Помните: максимально быстро и эффективно вам поможет решить проблемы специалист.

Мудрости вам.

Добрый день, Павел.

Я так понимаю, та девушка из «сети»? Может быть и иллюзия любви, просто в ней по-общению есть то, что Вам было нужно: тепло, нежность, лёгкость некая. Чего Вам видимо не хватало в жене .

Я думаю тут можно обудить, и есть даже вероятность того, что Вы склеите семью и полюбите с новой силой свою жену. А то что сейчас к ней ощущение «неприятности», говорит о том, что есть проблема. Ведь Вы бы не женились бы на той, которая изначально Вам была неприятна.

Пишите, это решаемо.

Всего доброго. С уважением.

Здравствуйте, Павел. Вопрос скорее нужно рассматривать в контексте умения искать компромисы, договариваться, слышать и понимать партнера. Это одна из составляющих, являещаяся залогом гармонизации отношений. Без этого, в других отношениях, спустя некоторое время ситуация может повториться. Ведь когда Вы женились, наверняка любили свою избранницу, и именно она тогда была для Вас самой лучшей и единственной?

Павел, думаю Вам есть смысл взять паузу, разобраться в себе, в отношениях с супругой, с новой девушкой, и принять взвешенное решение.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Павел.

Дилемма в выборе.Внутренний конфликт, вышел из под контроля и вы сейчас видите и чувствуете его внешнее проявление.Исследовать ситуацию внутренних противоречивых мотивов, сделать основательные выводы по отношению к себе это ваша  возможность понимать, как  жить и отдавать усилия и чувства в отношения которые вам действительно необходимы.

С уважением.