Белгородская область

Здравствуйте! Мы в разводе,но дочь... - вопрос №842188

Здравствуйте! Мы в разводе, но дочь в прошлом году изъявила желание жить с отцом, заключили мировое соглашение — она прожила год и вернулась ко мне, т.к. отец и мачеха избивали, оскорбляли её нецензурно.Есть аудиозаписи на диктофоне телефона и видеозапись где он ударил дочь. Дочь нервная стала.Мой вопрос — могу ли я подать в суд заявление, чтобы аннулировать мировое соглашение, чтобыон не мог её в забрать снова к себе? Нужно ли нанимать адвоката?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!!! Имея аудио, и темболее видео записи подтверждающие факт жестого обращения с ребенком, можно и родительских прав лишить.Адвоката можно нанять, но действительно который будет работать, а не рвать с вас деньги.Дело по своей сути не сложное.Доказательства есть.Обращайтесь в суд.Мировое соглашение признавайте недействующим, в связи с теми доказательствами которые у вас имеются.Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, конечно Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене мирового соглашения.

Советую нанять адвоката, так как дела в отношении детей относятся к категории сложных дел.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене мирового соглашения и определении места жительства дочери.