вернуть фигуру! - вопрос №84246

 здравствуйте!!!  подскажите пожалуйста какие  упражнения  следует выполнять, чтобы убрать бока и сделать ягодицы  более округлыми и подтянутыми.  за зиму набрала лишние килограммы, теперь хочу вернуть себе красивую фигуру!!! заранее огромное спасибо!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ягодицы накачиваются во время интенсивной ходьбы. Из упражнений вам могу посоветывать

1. отводить ноги назад в положении стоя

2. ложитесь не спину, ноги согнуты на 90 градусов и начинаете поднимать таз, не менее 20 раз;

3. встаете на четверенки, четыре точки опоры, лодони, и колени, и начинаете отводить ногу ввысь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Для этих целей подойдут следующие виды тренировок:

  • кардио и силовые видео-тренировки от Трейси Андерсон, как для ног, так и для бедер, ягодиц.
  • программа тренировок «100 отжиманий, 200 скручиваний и 200 приседаний через 6 недель».
  • Силовые тренинги с отягощениями, которые создадут красивый рельеф мышц.

Здравствуйте! Хороший эффект для талии дает обруч — крутите его по 5 мин. в день. Потом можно купить утяжеленный вариант.

Опуститесь на колени. Спину держим ровно. Опустите таз вправо. Потянитесь руками влево и переместите таз вслед за руками. Толчок бедрами — тянемся за руками. Если легко, то руки держим пеерд собой и просто пеерсаживаемся с боку на бок.

Ходите пешком как можно больше! Поднимайтесь по лестнице, по возможности, забудьте про лифт.

Радуйтесь жизни! Не забывайте про пиллинги для тела и специальные крема — как вспомогательные средства они отлично работают! И, коенчно, здоровое питание (белок + овощи) при отсутствии противопоказаний от врача:)!

Удачи Вам:)!

Убрать жир с боков сложно, но можно.

хула-хупХула-хуп или по простому спортивный тренажер обруч. Наверно, самое простое и несложное упражнение, которое дает эффект. И хорошо подходит, чтобы убрать бока. Обручи бывают разные, простые, с массажными насадками и даже со счетчиками калорий. В котором практически нет необходимости, так как уровень обмена веществ у всех разный. Не стоит приобретать слишком тяжелый обруч для начала. Вполне сойдет обычный металлический, но не пластмассовый. От него не будет эффекта, потому что он очень легкий.

Круг, который вы делаете талией, должен быть можно меньше. При этом ноги должны быть вместе. Для первого раза хватит по 5 минут в каждую сторону. Затем постепенно увеличивайте время. Для занятий с обручем у вас не должно быть проблем с почками и позвоночником, но в любом случае лучше проконсультироваться с врачом.

Упражнения для косых мышц живота. Самое распространенное — наклоны вправо-влево. Встаньте так, чтобы ноги были на ширине плеч. Плавно делайте наклон влево насколько это возможно, стараясь правой рукой коснутся левой ступни и также плавно вернутся в исходное положение. Сделайте 2 подхода по 30-35 раз в каждую сторону, если не получается, то меньше.

Такие наклоны можно усложнить гантелями, что придаст больший эффект. Для этого возьмите гантель в правую руку, левую положите на бок, чтобы чувствовать, как работают косые мышцы. Сделайте наклон вправо, в ту сторону, где гантель. Затем вернитесь в исходное положение. Потом на другую сторону. Также 2 подхода по 30-25 раз в каждую сторону. Не стоит делать наклоны с большими весами и малым количеством повторений. Так вы накачаете косые мышцы, что придаст объем вашей талии. Такие упражнения надо выполнять плавно, но быстро, так как они аэробные.

как убрать жир с боков