смена ориентации - вопрос №84252

Здравствуйте!  Хотела бы задать такой вопрос. У меня с детства шел какой-то негатив с родителями. Не любили они меня как мне кажется, друг друга тоже. До сих пор так живем, перепалки не прекращаются. Я в себе стала замечать наклонности, ну т.е. мне стали нравится девушки, а парни вообще не нравятся. Может ли такое быть от того, что нехватает материнского теплав душе? Мама очень нервная женщина, всегда в крик, от чего дико устаешь, еще она называет меня ведьмой и постоянно критикует, вообщем ни любви, не понимания, пустота на этом месте. Мне иногда кажется у нее нет такого понятия любовь в душе. От этого тяжело.Лично мне. Я пытаюсь изменить ситуацию, но это как в стенку биться. Может быть она не плохой человек, но ко мне у нее материнских чувств нету. Я хотела спросить, возможно поправить ситуацию с неправильной ориентацией? с помощью психологов? знаю что это ненормально, Бог этого не приемлит, поэтому изо всех сил хочу стать нормальной.Могут ли психологи мне помоч? Конечно я обращалась уже к некоторым. Были отговорки, что это нормально, вариант нормы и т д…  Надеюсь на вас.

 спасибо за ответы!)



Дополнение автора от 27.05.11 21:43:25

  <Но о ориентации говорит именно неприодолимое чувство любви к конкретному представителю своего пола. Т.е. заинтересованность определенной личностью.> Одназначно это мой случай! Один раз и на всю жизнь, я бы так это описала



Дополнение автора от 27.05.11 22:18:15

Меня такое не совсем устраивает. Совсем не устраивает даже скорее) Потому что это грех перед Богом. Потому, что скорее всего  это противоестественно, хотя и есть однополые пары, которые долго живут вместе) Насчет возраста вы правы, мне 21)

Вопрос задан анонимно
27.05.11
7 ответов

Ответы

Час добрый!

 Вы ищите ориентации во вне, сделать бы жизнь с кого? и не хочу быть такой как мама...

а прежде стоит найти ориентацию в себе. Не половую, а личностную.

 

27.05.11

Доброго Вам дня!

Определите для себя, что Вас сейчас волнует больше всего, Ваши проблемы во взаимоотношениях с родителями, в частности с мамой или Ваши проблемы связанные с влечением к девушкам. Не знаю, где и когда Вы обращались к психологам за помощью и на основании чего они сделали заключение о Вашей норме во влечении к представительницам женского пола, что они увидели в этом нормального, возможно, склонность к бисексуальности или что… Выберите эксперта по душе и обратитесь к нему за помощью, думаю Вам смогут помочь разобраться в себе. Удачи Вам. Ирина.

 

 

 

27.05.11

А какие у вас отношения с отцом? Вы ничего не пишите о нем.

И ещё: очень слветуювам найти и прочитать книгу Лиз Бурбо «Пять травм». Думаю, что вы найдете в ней ответы на свои вопросы

27.05.11

Желание общаться с девушками (женщинами) еще не означает нетрадиционную ориентацию. Действительно, вполне возможно что в обществе женщин вы хотите обрести недостающее материнское тепло. Но о ориентации говорит именно неприодолимое чувство любви к конкретному представителю своего пола. Т.е. заинтересованность определенной личностью.

Парни вас могут не интересовать из-за подсознательной установки, что зародилась в период вашего воспитания в семье и полученным там опытом. Я не знаю точно, что у вас происходило. Но возможно отец себя чем-то дискриментировал в ваших глазах — не уважал мать, либо наоборот был слишком мягким. Поэтому вы могли принять решение — мужчины не достойны моего внимания (не заслуживают внимания, слижком грубы или примитивны). Поэтому обьктом интереса стали женщины.

27.05.11

Доброй ночи!

Спасибо за дополнение. «Один раз и на всю жизнь...», так бывает только в юности, видимо, Вам лет 15-20, не более того. Если Вы хотите избавиться от своего влечения к женщинам или к конкретной женщине, это одно, если же Вас устраивает такое положение вещей, то это совершенно другое, определитесь чего же Вы хотите. Удачи Вам. Ирина.

27.05.11

Доброй ночи!

Думаю, что Вам лучше обратиться к выбранному по душе эксперту на сайте или к психологу очно, так как Вашей проблемы в режиме вопрос-ответ не решить. Удачи Вам. Ирина. 

27.05.11

Отвечу просто и ясно — да можно, обращайтесь, решим проблему!

28.05.11

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store