Как удалить вирус блокирующий биос? - вопрос №842544

Как удалить вирус блокирующий биос?

Все пыталась и через флешку, и батарейку убирала.

Очень срочно.Помогите

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Напишите в чат. Попробуем решить вашу проблему.

Если это материнка gigabyte можно загрузится в резервный BIOS и перешить основной, а так только менять микросхему BIOS если она на съёмной площадке.

Скачать на другом не заражоном компьютере образ диска Dr.Web® LiveCD ----http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

записать его на диск с помощью функции запаси образа диска в записывающей програме, загрузится с этого диска ( в биосе первым устройством с которого грузится должен стоят сди- дивди ром ) и когда запустится операционая система записаная на диске ( линукс ) то на рабочем столе найти програму Dr.Web CureIt!® и просканировать ей полностью ваш компьютер а точнее его жеские диски ) и все что будет найдено, нужно или лечить или удалить !

100% что вирус вы удалите таким способом !

Если поражён BIOS ПК Не будет загружатся совсем, так как собственно функцию загрузки ему просто удаляют и полностью переписывают этот загрузчик.

Здравствуйте

Пишите в чат попытаюсь помочь

Ирина, скорее всего у Вас поражена MBR, устранить проблему можно достаточно просто, загрузившись с диска ОС Windows:http://www.oszone.net/11294/