Во время беременности не переносила... - вопрос №842618

Здравствуйте. Во время беременности не переносила некоторые продукты( рыба, орехи, грибы), теперь панически боюсь их есть, боюсь возникновения аллергии, сразу начинается «отек» в горле, боюсь задохнуться. Хотя знаю, что пищевыми аллергиями в жизни сталкивалась лишь раз в 10 лет, когда съела килограмм мандарин и то была только сыпь. Так же очень боюсь принимать лекарства, сразу начинает кружиться голова и также появляется ком в горле. В детстве был отек по типу Квинки на Белалгин и все. Понимаю, что нечего бояться, но немогу пересилить эти страхи.

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Александра, вам не стоит экспериментировать с пищей, Потому что отеки действительно могут возникать на пищу, а могут быть страхи отеков. Сдайте аннализы на аллергены и будете уверены в безопасности тех или иных продуктов. И тогда страхи легко уйдут.Всего вам доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Александра!

Наш организм весьма мудр и ничего не делает просто так. Но наш ум очень хитёр и всё делает для того, чтобы поставить нас с какую-нибудь зависимость. Но вы имеете полную власть над своим умом и своими мыслями, поэтому можете переделывать мысли, как вам заблагорассудится. Техник  и способов для этого существует множество. Вам нужно только выбрать более для себя подходящие. Если возникнут трудности, выберите эксперта и с его помощью решите эту задачу.

Удачи вам и всех благ!

Александра, если Вас интересует процесс психологического провоцирования соматических симптомов, обращайтесь.
Большинство подобных реакций, относимых к аллергическим, являются следствием особых, довольно сложных психологических противоречий.
Специалисты относят их к психосоматическим.
С уважением,
Елена Кузнецова.