Шенгенская виза - вопрос №84268

Здраствуйте! У меня есть пару вопросов по поводу шенгенской визы, которая ме нужна для учебы в Чехии. Учеба начинается в августе, к этому времени виза должна быть на руках, но я узнала, что долгосрочная виза делается от 3 до 6 месяцев… В эти сроки я совсем не укладываюсь В августе у меня месячная программа по изучению чешского языка, а всентябре непосредственно начинается учеба.Вот в чем вопрос, можно ли сделать так, чтобы в августе я поехала по краткосрочной визе, а в сентябре уже была долгосрочная виза на руках?

Дополнение автора от 27.05.11 20:55:02

Все документы готовы, остается ждать место в Посольстве. Еще вопрос, как долго делается краткосрочная виза ?

Ответы

по этому вопросу Вам необходимо обратиться с посольство чехии, я думаю они дадут вам исчерпывающую информацию по вашему вопрсоу