дети с синдромом дауна - вопрос №842720

почему в кабардино -балкарии нету центров для развития детей с синдромом дауна? что делать родителям и кем они могут стать?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Я не знаю ситуацию в Кабардино-Балкарии, но в крупных городах России такие центры и школы есть. Такие детки очень хорошо обучаемы.В Западных странах  дети с данным заболеванием ходят в обычные школы.И даже получают профессии, адаптированные к данному заболеванию.

Родителям, в вашей ситуации, остаётся только брать всё в свои руки.

 

22.11.13

Следите за тем как ребенок воспринимает мир, и общайтесь с ним инменно на этом языке, не навязывайте свое. Они такие же дети но восприятие у них совершенно иное, и если вы проявите наблюдательность и терпение, вполне возможно воспитаете настоящего гения!

Удачи вам)

22.11.13

Здравствуйте, Оксана!

Специальных «резерваций» для таких детей создавать категорически нельзя — они не прокаженные и должны жить и развиваться в обычной для обычных детей среде обитания! Уделите больше внимания его творческим наклонностям! Тому, что ему больше всего нравится делать — рисовать, лепить, может петь, играть на инструментах, изображать других, смешить — они могут быть прекрасными артистами. Эмоциональная сторона их жизни очень богатая и глубокая. Это очень похоже на другие ситуации — если ребенок слабослышащий, то у него развивается великолепное зрение, если слабовидящий — то очень хороший слух, если ослаблена мыслительная, аналитическая деятельность мозга, то при этом другие стороны его психики отлично развиты. Можно записывать детей в кружки изобразительного творчества и любые другие — по его интересам. Профессию получить ребенку будет сложно, а вот счастливую жизнь вы ему вполне можете обеспечить!

Удачи!

22.11.13

Соболь Андрей Аркадьевич

Читать ответы

Александр Костюченко

Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Психиатрия
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store