дельфизон - вопрос №842775

Здравствуйте. Три дня назад мне ввели дельфизон. Хотел пролечиться эссенциале в иньекциях.Прочитал состав, в нем бензиловый спирт. Можно или нет?

Ответы

Здравствуйте, Константин!

"Хотел пролечиться эссенциале" — это что? Вы сами себе решили назначить препарат? Насмотрелись рекламы в телевизоре? Вы еще не в курсе, что реклама=ложь? Если у Вас нет диагноза — от чего Вы намерены «пролечиться»?

Константин, Вы должны следовать рекомендациям профессиональных врачей, которые несут ответственность за свои назначения по закону и по совести. Телевизор перед Вами никакой ответственности не несет и если Вы получите от самолечения обратный эффект, то это будет лишь Ваша собственная вина.

А сейчас Вы намерены разделить СВОЮ ответственность за СВОЕ здоровье и благополучие — со специалистами этого сайта. Тоже не получится! Через интернет обследования не проходят и лекарственные препараты не назначают: обратитесь к врачу-терапевту наркологического диспансера, если не хотите «светить» свой алкоголизм или к участковому терапевту.

Удачи!

Спасибо за лестную оценку! С таким подходом к своему здоровью Вы «далеко» пойдете!

возможен приём любых инъекции и таблеток (по показаниям)  Осторожность необходимо соблюдать только к назначению ЖИДКИХ лекарств Перорально ( то есть через рот), которые могут содержать ЭТИЛОВЫЙ спирт.