menses - вопрос №84287

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может означать менструальный цикл 38, 39 дней, иногда 40. Но в то же время иногда, редко, он бывает и 17 дней.

Дополнение автора от 27.05.11 21:59:15

мне 20 лет

Дополнение автора от 27.05.11 22:33:17

Я сдавала ттг-в норме, ДГЭА на 7 день цикла: концентрация 2,971(норма 0,8-3,9)

ЛГ на 5 день цикла:2.787

фсг на 5 день цикла-4,961

Пролактин на 5 день-566, 341

Тостостерон-2,2(на 5 день)

Все анализы сданы около 2 месяцев назад, мне 21 год

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

А обследование у врача — эндокринолога Вы проходили? Если да, то когда, и каковы результаты?

Вам нужно срочно обратиться к врачу-гиникологу.Необходимо провести тщательное обследование всего организма.Необходимо соблюдать правильное питание, режим сна и отдыха.Также, я вам советую сдать кровь на гормоны.Не стоит с этим затягивать, потомучто в пртивном случае, это может привести к бесплодию.

Желаю вам искренней УДАчИ и ЗДОРОВЬЯ!!!!

Здравствуйте! Это нерегулярный цикл — однозначно. Надо обследоваться не только у гинеколога, а и у эндокринолога.