Добрый день! Пожалуйста, помогите мне... - вопрос №842913

Добрый день! Пожалуйста, помогите мне разобраться, очень нужен чей-то совет со стороны, потому что сама ничего не понимаю.Мы встречались с парнем 8 месяцев. (Ему 32 года). При знакомстве сразу предупредили друг друга, что отношения ради секса никому из нас не нужны. Я относилась к нему как к своему мужчине, единственному мужчине. За это время я его полюбила. Два месяца назад ястала замечать, что он ко мне охладел. Стал реже звонить, мы стали реже видеться. Он постоянно был занят. А потом я нашла его страницу на сайте знакомств, где он писал, что ищет свою любовь. Я расстроилась страшно, и решила с ним поговорить. Сказала, что если во мне он не нашел то, что искал, он волен искать дальше, это его право, но я в таком случае участвовать в этом не буду. Попросила подумать нужна ли я ему, и сделать выбор — либо я, либо другие девушки, которых он ищет. Сначала он всё отрицал, говорил что страница старая и он ею не пользуется. А потом в ответ на мой вопрос он сказал, что будет думать. Через день я поспешила помириться с ним, т.к. уже не представляю — что будет если он уйдет. Он достаточно холодно говорил со мной, сказал, что я тороплюсь. Прошло две недели. Он не звонит сам. На мои звонки не отвечает. Не отвечает и на смс с моими приглашениями к себе. Он просто меня игнорирует. А я не знаю, как быть дальше. Мне было бы проще и легче, если б он прямо сказал мне о нашем расставании, если он принял такое решение. Потому что сейчас, находясь в неведении, мне очень тяжело, я не хочу просыпаться по утрам. Я не знаю, как расценить такое поведение. Что это — желание расстаться? но почему тогда не сказать об этом? или это желание подумать без меня? пожалуйста, помоги мне найти ответы… я его очень люблю и хочу быть с ним вместе. Как понять, чего хочет он? как объяснить его игнор?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия.

Как правило, в подобных ситуациях такой «игнор» со стороны мужчины является именно процессом обдумывания. Не говорит, потому что нечего сказать, потому что не решил. А не решил, потому что сам себя не понял. А не понял, потому что в голове может быть хаос.

К тому же мужчины думают, т.е., эмоциональная система оценки внутри, другая!!! Это важно понимать  и помнить!

«или это желание подумать без меня?» — человек ВСЕГДА думает тет-а-тет, потому как мы решаем сами. Если мы решаем вместе с кем-то, то это уже не решение одного относительно себя, а компромис двух и более людей с максимально удобной позицией для каждого, или не всех, если есть давление.

Т.к. свое решение Вы уже приняли, позвольте тоже самое сделать и молодому человеку. Позвольте ему себя услышать. Если Вам важно его настоящее решение, а не то, что хотите услышать Вы, даже, если это и не есть правда.

Как Вам уже написали, самое лучшее — выбрать позицию ожидания, хоть это и не так просто. Но и здесь можно облегчить свое состояние. Самое тяжелое для человека — это неизвестность. Поэтому тут можно немного себе помочь. Вы можете обозначить своему молодому человеку какой-то срок, через который Вы бы хотели получить от него ответ на Ваш вопрос. Но учтите, что срок должен быть достаточный (нескольких дней точно мало). При этом пообещайте ему, но в первую очередь СЕБЕ, никак с ним не связываться до этого момента, а это значит, не звонить, не писать смс, не искать «случаных» встречь и т.д… Пусть это будет конкретная дата.

Так Вы датите ему возможность спокойно подумать, а себе возможность это время быть спокойной самой, т.к., в любом случае до этой даты Вы ничего не узнаете, каким бы решение ни было, и сможете так же спокойно пока заниматься чем-то своим.

Чтобы это время не прошло под одеялом и перед ТВ, сядьте за стол с чистым листом бумаги, без музыки на фоне, тв, интернета, выключите телефон и… тоже подумайте. Только вот теперь исключительно о себе. Составьте список того, что уже давно требует вашего внимания быть сделанным, но все как-то откладывется в дальний ящик. Посидите так и подумайте хотя бы пунктов на 20. Пишите все, что приходит в голову, что вспоминается. Затем, возьмите другой лист бумаги, разделите на 3 колонки. 1-важно; 2-средне важно; 3-было бы хорошо. И весь Ваш список перенесите в эти три колонки в зависимости от степени важности.

Это Ваша деятельность на ближайший период, пока Ваш благоверный будет думать.

Почему это важно? — потому что, если предпримите такой вариант получения ответа, нужно будет себя занять, свои мысли, потому что будете иначе «залипать». Это не уход от решения вопроса в данном случае, а наоборот. Копаться в болезенных мыслях и предположениях еще никому добра не принесло, только время и нервы потратите. А так, и спокойствие сохраните, да еще и дела незавершенные или просто важные сделаете. Это как злость заедать булками или выплескивать на беговой дорожке. Итог для эмоционального тела одинаков — выброс, освобождение, а вот для физического — наоборот разный. Наетые булки потом тоже будут расстраивать, а постройневшее тело наоборот воодушевит.

К тому же, любовь других к нам абсолютно равна нашей любви к себе. Это касается и нашего внимания к своим собственным интересам и делам, которые нас продвигают и развивают нашу личность. Вот и займитесь пока любовью к себе самой. Это будет полезно по всем пунктам!

успеха Вам на этом пути… видимо, к себе ;)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, вам хочется, чтобы ваш партнер был открытым и прямым.Но что поделаешь, если это не так? Вы не можете сделать открытым того, кто закрыт.

С другой строны,  вы его любите, и если его откровенность сведется к тому, что он хочет расстаться, вам будет очень больно. Поэтому лучше всего вам занять выжидательную позицию. Авось, он одумается и вернется к вам.