Как хочу вернутся в детство... - вопрос №84298

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, на этом сайте вижу, как помогаете человеку решить проблему. Я надеюсь, что из моей проблемы Вы поможете найти выход( Дело в том, что я немогу никому рассказывать о своих проблемах, осбоенно родителям, так было всегда — с самого детства… Все время присутствовал страх, а когда ловила себя на мысли что страшного? Ответа не могла найти… Сейчас мне22 года, встречаюсь с парнем 3 года, и свадьбу на следующий год запланировали, но… у него есть такая вредная привычка, ну хотя я незнаю что это… вообщем после работы, или на выходном, если кто- то из друзей зовет его пить пиво, то мы на грани разрыва. Ему хватает одного бокала, чтоб опьянеть. Это не происходит каждый день, но в месяц раз пять точно, я на грани, он начинает кричать неважно в каком месте мы находимся, мне стыдно… мне даже стыдно об этом рассказывать, иногда хочется просто прити домой, мама спросит, как всегда спрашивает  - у тебя все хорошо? и вместо сухого да, ответить нет, мне так печально, поплакать и все все рассказать, а я немогу, немогу((( Я написала, все мысли как были, может что то неслажено, как быть с парнем, мамой? подскажите мне пожалуйста..

Вопрос задан анонимно
27.05.11
3 ответа
Сейчас на сайте

Доброго Вам вечера!

«Как хочу вернуться в детство...», Ваше желание можно объяснить тем, что в детстве Вы не получили той ласки и того тепла, которого Вам так хотелось. Вас не научили любить себя, проявлять свои искренние чувства, говорить о том, что Вам не нравится, Вы постоянно пытаетесь всем угодить, чтобы всегда быть примерной девочкой, чтобы наконец то, Вас увидели и поняли какая Вы хорошая и не конфликтная девчонка. Так и с МЧ, за которого Вы собираетесь выйти замуж, но даже не пытаетесь сказать ему о том, что Вас так беспокоит, о его поведении в моменты алкогольного опьянения. Не спешите создавать семью, разберитесь сначала с собой, своими мыслями, чувствами, ощущениями, Вы ведь понимаете, что хотите жить по другому, стать более уверенной в себе, своих силах, жить не оглядываясь на окружающих людей, не боясь чужого мнения. И это правильно, следует найти себя, свое место в жизни, себя саму. Понадобится помощь, милости прошу в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.

 

27.05.11

Час добрый!

 Милая девушка, не обольщайтесь что Ваш парень после венца изменится.  Вы не сможете исправить это (его страсть к выпивке и изменение поведения), потому что если человек сам не хочет, то его никто не избавит от его зависимостей. Пока пьёт? ещё не бьёт? скоро Вы и это сможете почувствовать на себе.

А вот Вам необходима личностная работа над собой и своими семейными сценариями, которые ведут Вас и заставляют выбирать человека, который зависим от алкоголя.

27.05.11

Вы вступили во взрослую жизнь, когда многие вопросы приходится решать самой, наверное по-этому и хочется в детство, когда за тебя все решали родители. Однако человек всегда в жизни ищет опору в любом возрасте, и это нормально: друзей, родителей, жену или мужа. ведь хорошо, когда есть с кем поделиться? Скорее всего Вы с родителями не делитесь из-за боязни осуждения с их стороны Вашей позиции, которую Вы уже знаете. Если Вам не с кем поделиться, поделитесь с собой: напишите на бумаге ( в тетради, дневнике) и проанализируйте, как буд-то это писал посторонний человек, что бы Вы ему посоветовали? В конкретном вопросе с Вашим парнем, отвечу так, изменить взрослого человека можно, но на это нужны знания, опыт и годы самопожертвования. Вы готовы к этому? 

28.05.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store