Как хочу вернутся в детство... - вопрос №84298

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, на этом сайте вижу, как помогаете человеку решить проблему. Я надеюсь, что из моей проблемы Вы поможете найти выход( Дело в том, что я немогу никому рассказывать о своих проблемах, осбоенно родителям, так было всегда — с самого детства… Все время присутствовал страх, а когда ловила себя на мысли что страшного? Ответа не могла найти… Сейчас мне22 года, встречаюсь с парнем 3 года, и свадьбу на следующий год запланировали, но… у него есть такая вредная привычка, ну хотя я незнаю что это… вообщем после работы, или на выходном, если кто- то из друзей зовет его пить пиво, то мы на грани разрыва. Ему хватает одного бокала, чтоб опьянеть. Это не происходит каждый день, но в месяц раз пять точно, я на грани, он начинает кричать неважно в каком месте мы находимся, мне стыдно… мне даже стыдно об этом рассказывать, иногда хочется просто прити домой, мама спросит, как всегда спрашивает  - у тебя все хорошо? и вместо сухого да, ответить нет, мне так печально, поплакать и все все рассказать, а я немогу, немогу((( Я написала, все мысли как были, может что то неслажено, как быть с парнем, мамой? подскажите мне пожалуйста..

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Доброго Вам вечера!

«Как хочу вернуться в детство...», Ваше желание можно объяснить тем, что в детстве Вы не получили той ласки и того тепла, которого Вам так хотелось. Вас не научили любить себя, проявлять свои искренние чувства, говорить о том, что Вам не нравится, Вы постоянно пытаетесь всем угодить, чтобы всегда быть примерной девочкой, чтобы наконец то, Вас увидели и поняли какая Вы хорошая и не конфликтная девчонка. Так и с МЧ, за которого Вы собираетесь выйти замуж, но даже не пытаетесь сказать ему о том, что Вас так беспокоит, о его поведении в моменты алкогольного опьянения. Не спешите создавать семью, разберитесь сначала с собой, своими мыслями, чувствами, ощущениями, Вы ведь понимаете, что хотите жить по другому, стать более уверенной в себе, своих силах, жить не оглядываясь на окружающих людей, не боясь чужого мнения. И это правильно, следует найти себя, свое место в жизни, себя саму. Понадобится помощь, милости прошу в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам. Ирина.

Час добрый!

 Милая девушка, не обольщайтесь что Ваш парень после венца изменится.  Вы не сможете исправить это (его страсть к выпивке и изменение поведения), потому что если человек сам не хочет, то его никто не избавит от его зависимостей. Пока пьёт? ещё не бьёт? скоро Вы и это сможете почувствовать на себе.

А вот Вам необходима личностная работа над собой и своими семейными сценариями, которые ведут Вас и заставляют выбирать человека, который зависим от алкоголя.

Вы вступили во взрослую жизнь, когда многие вопросы приходится решать самой, наверное по-этому и хочется в детство, когда за тебя все решали родители. Однако человек всегда в жизни ищет опору в любом возрасте, и это нормально: друзей, родителей, жену или мужа. ведь хорошо, когда есть с кем поделиться? Скорее всего Вы с родителями не делитесь из-за боязни осуждения с их стороны Вашей позиции, которую Вы уже знаете. Если Вам не с кем поделиться, поделитесь с собой: напишите на бумаге ( в тетради, дневнике) и проанализируйте, как буд-то это писал посторонний человек, что бы Вы ему посоветовали? В конкретном вопросе с Вашим парнем, отвечу так, изменить взрослого человека можно, но на это нужны знания, опыт и годы самопожертвования. Вы готовы к этому?

По мнению автора лучший ответ отсутствует.