Мурманская область

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мой... - вопрос №843100

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста мой муж получил в наследство 1\2 квартиры а другая половина принадлежит его дяде, в права наследства они вступают в конце декабря. Завещательница написала в завещание что строго недвижимость и все имущество ровно на пополам. Так второй наследник мало того, что не один все вывез из квартиры, так теперь ее еще и сдает гасторбайтерам, муж не можетни чего сделать, так как на работе работает далеко, а нам говорят соседи, что живут там 3 мужчин. Ключи он не дает, да и со мной он не разговаривает и даже посылает.Что в таком случае нужно делать. Еще мой муж ему на карту ежемесячно переводит деньги за бабушкину квартиру(кварплату). А его дядя видимо пользуется, что мой муж молчун и сказать, ни сделать чего не может.

Ответы

пусть муж оформляет на вас доверенность на ведение судебных дел и вы от его имени вправе подать иск об устранении препятствий в пользовании квартирой и выселении этих лиц, также советую в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных услуг